10 простых советов как отказаться от сахара


Многие из нас просто не представляют свою жизнь без сахара, ежедневно заедая свои неудачи шоколадом, мороженным и леденцами, забывая о том, что его чрезмерное употребление привести к весьма печальным последствиям. И речь идет не только о кариесе и лишних килограммах, но и неизлечимых и даже смертельных заболеваниях.
10 простых советов как отказаться от сахара

Конечно же, глюкоза необходимо нашему организму, однако в разумных количествах. Диетологи пришли к выводу, что женщинам достаточно 50 грамм сахара в сутки, в то время как мужчинам на 10 грамм больше. При этом не стоит забывать о том, что в эти 50 грамм входит и тот сахар, который мы употребляем вместе с хлебом, соусами, фруктами, овощами и т.д.

Если вы решили исключить сахара из своего рациона, следуйте моим подсказкам:

1. Используйте сладкие овощи вместо сахара.



Болгарский перец, свекла, батат. Когда вы отказываетесь от употребления сахара, вы становитесь более восприимчивы к сладким вкусам натурального происхождения. Первое время вам понадобится довольно много, чтобы удовлетворить свою потребность к сладкому. После того как я отказался от сахара, я взял в руку кусок моркови и подумал, «Невозможно! Как это может быть сладким?»

2. Поэкспериментируйте с травяными чаями.


Большинство травяных чаев имеют освежающий, сладковатый вкус. Они вполне могут заменить большинство горячих напитков, переполненных сахаром. Их можно употреблять как в горячем, так и в охлажденном виде. Среди моих фаворитов гибискус и листья малины.

3. Обратите внимание на качество продуктов.


Когда мы что-то исключаем из нашей жизни, мы должны найти ему замену. Исключив сахар, вы должны обратить внимание на потребности вашего организма, и подумать о том, что ему не хватает.



4. Переключите свое внимание.


Когда вам хочется съесть что-нибудь сладенькое, отправляйтесь на прогулку, почистите зубы, выпейте большой стакан воды. Найдите способ отвлечься и выработайте для себя собственный способ справиться с эмоциями.

5. Больше общайтесь с друзьями.


Тяга к сладкому может быть вызвана отсутствием общения. Когда тяга вновь будет одолевать вас, пригласите друга. Заполните эту пустоту на эмоциональном или духовном уровне, вместо того, чтобы заполнять ее едой. Поверьте, еда не работает!

6. Изучайте состав.


Вы даже не предполагаете, что едите сахар, употребляя в пищу хлеб, различного рода соусы и так далее. Внимательно подходите к вопросу выбора продуктов, предварительно изучайте список компонентов.

7. Избегайте слишком ярких вкусов.


Слишком соленые или горькие вкусы заставляют ваше тело желать сладкого, чтобы навести равновесие в организме. Слишком яркий вкус заставляет ваш организм желать что-то противоположное.



8. Используйте корицу.


Как известно корица нормализует уровень сахара в крови. Добавьте немного корицы в ваш утренний кофе, чай или овсяную кашу. Капните на язык немного эфирного масла, это сильно снижает тягу к сладкому.

Читайте также: Несладкая жизнь: 7 плюсов отказа от сахара

9. Познакомьтесь с продуктами из кокоса.


В кокосе очень низкое содержание сахара, таким образом, он не оказывает негативного влияния. Кроме того, кокос очень полезен для здоровья. Попробуйте кокосовую воду, кокосовое молоко, кокосовые сливки, кокосовое масло, кокосовые хлопья, а лучше всего съешьте его в сыром виде.

10. Помните ПОЧЕМУ?


Почему вы решили отказаться от сахара? Как вы хотите себя чувствовать? На что была бы похожа ваша жизнь, если бы вы продолжали поощрять свою склонность к сахару?

Источник: pic-words.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up