11 серьезных причин, по которым вам нужно начать кататься на велосипеде


11 серьезных причин, по которым вам нужно начать кататься на велосипеде


Люди начинают кататься на велосипеде по разным причинам — для них это спорт, здоровье, вклад в окружающую среду или экономия денег. Какова бы ни была причина — это одно из лучших решений, которое вы могли бы принять!

1. Вы задействуете мышцы


Катание на велосипеде задействует почти все мышцы тела. Даже одна неделя, когда вы неактивны, может привести к тому, что сила мышц упадет на 50%, что сильно навредит вам в долгосрочном периоде. Заставляйте работать мышцы ног, спины, живота и плеч — садитесь на велосипед!

2. Вы помогаете планете


Велосипеды занимают меньше места, чем автомобили, и практически не загрязняют атмосферу, но вы все равно передвигаетесь до 3 раз быстрее, чем пешком.

3. Боли в спине и болезни позвоночника отступают


Держать хорошую осанку во время катания очень важно: специфические движения ног стимулируют мышцы нижней части спины — зоны, где у многих образуются позвоночные грыжи. «Велосипедные» движения укрепляют позвоночник и снимают стрессы.

4. Ваши суставы защищены


Одно из главных преимуществ катания на велосипеде — защита суставов. Хрящи суставов тренируются благодаря круговым движениям; таким образом вы снижаете риск артроза.

5. Вырабатывается внутреннее равновесие


Катание на велосипеде идеально для того, чтобы обеспечить тело балансом между напряжением и расслаблением. Это не только достаточная физическая активность для тех, кто не тренируется регулярно, но и баланс!



6. Вы снимаете стресс


Однообразные цикличные движения помогают справиться с беспокойством, депрессией и другими психологическими проблемами. Это позволяет стабилизировать эмоциональные и физические функции тела. А еще катание на велосипеде — один из способов контроля гормонального дисбаланса!

7. Состояние сердца улучшается


Недостаточная активность плохо влияет на сердце. Катание на велосипеде идеально для укрепления сердечной мышцы и снятия с нее стресса. Регулярные катания уменьшают все факторы риска, связанные с сердечными приступами и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

8. Циркуляция крови улучшается


Недостаток физических упражнений приводит к нарушениям дыхания и плохой циркуляции крови. Регулярное катание на велосипеде обеспечивает хорошую вентиляцию легких и, соответственно, лучшее усвоение кислорода и лучшую циркуляцию, в свою очередь, являющуюся залогом всплеска энергии.

9. Кровяное давление под контролем


Езда на велосипеде в умеренных количествах может помочь вам снизить высокое давление. Таким образом вы можете избежать проблем, связанных с ним.

10. Сжигается жир и снижается холестерин


Благодаря катанию на велосипеде ваше тело начинает использовать запасы жира и приходить к здоровому балансу холестерина («хорошего» и «плохого») в организме. Все это позволит вам не страдать от избыточного веса в дальнейшем.

11. Ваша выносливость повышается


Аэробные упражнения — такие, как катание на велосипеде — дают вам достаточную нагрузку, не изнуряя тело, но повышая его выносливость, что даст вам возможность в дальнейшем не испытывать постоянную усталость и утомление.

Источник: justcoolidea.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up