Простые домашние средства для нормализации непорядков в менструальном цикле


В нашей статье мы поговорим о нерегулярных месячных. Когда они задерживаются, в вашем распоряжении оказывается несколько дополнительных дней свободы, и с одной стороны это хорошо. Но в таком случае вы не знаете, когда они начнутся в следующий раз. Это удручает. Но существуют некие домашние средства, которые могут несколько облегчить вам жизнь!

Простые домашние средства для нормализации непорядков в менструальном цикле


Не так все просто, когда дело касается менструаций. Обильные, нерегулярные, болезненные — и этот перечень можно продолжить. Самое лучшее, что вы можете сделать, когда замечаете непорядки в месячных, так это посетить врача.

Но существуют некие домашние средства, которые могут несколько облегчить вам жизнь. Мы сделали подборку из 8 простых рекомендаций, придерживаясь которых, вы можете попробовать нормализовать ваш менструальный цикл.

№ 1. Белая еда


Оказывается, белая еда, которая приводит к ожирению, также является причиной нерегулярности месячных. Попробуйте уменьшить в своем рационе количество продуктов белого цвета: риса, сахара, хлеба, макаронных изделий и других им подобных, и посмотрите на результаты.

№ 2. Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты


Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты полезны по многим причинам. Когда в организме возникает их дефицит, это проявляется по-разному. Нерегулярная менструация – один из возможных вариантов. Поэтому включайте в ваш ежедневный рацион продукты богатые омега-3 ненасыщенными жирными кислотами.



№ 3. Зеленый чай


Зеленый чай ускоряет метаболизм и поддерживает вашу активность.

№ 4. Черный шоколад


Умеренное употребление черного шоколада способствует сохранению здоровья яичников, что является необходимым условием регулярной менструации.

№ 5. Белки


При получении достаточного количества белков в организме поддерживается баланс гормонов, что приводит к повышению фертильности. А значит и ваш менструальный цикл станет регулярным.

№ 6. Витамин D


Витамин D регулирует гормональный баланс. Кроме этого, он защищает организм от рака яичников и простаты.

№ 7. Железо


Дефицит железа также может быть причиной нерегулярных месячных. Чтобы этого избежать, необходимо либо употреблять достаточное количество продуктов, богатых этим микроэлементом, либо железосодержащие биоактивные добавки.

№ 8. Касторовое масло


Доказано, что теплые компрессы из касторового масла на нижнюю часть живота также могут быть эффективным средством для регуляции месячных.

Мы желаем вам здоровья и счастья. Не забывайте заботиться о своем физическом и душевном здоровье, это позволит вам жить на полную силу. Помните, что ваша жизнь бесценна!

Источник: headinsider.net



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up