Внимание! Предупреждение от маммологов! Никогда не делайте такого с грудью!


Внимание! Предупреждение от маммологов! Никогда не делайте такого с грудью!


Грудь — самая привлекательная часть женского тела, и невероятно нежный орган, который очень легко повредить. Именно по этой причине она нуждается в повышенном внимании и осторожности. Женские секреты сегодня подготовили для тебя советы маммологов по уходу за грудью.



Маммологи рекомендуют соблюдать эти правила, даже если это может идти вразрез с модными тенденциями

Одевать бюстгальтер, который вам мал ни в коем случае нельзя


Часто представительницы прекрасного пола думают, что бюст выглядит лучше, если поддерживается бюстгальтером на несколько размеров меньше необходимого. И это является серьезной ошибкой. Меньшее, что будет следствием такой гонки за модой – чувство дискомфорта. Но нередко это может привести к ряду серьезных заболеваний.

Не стоит бегать в бюстгальтере


Для пробежек наилучшим вариантом станут специальные маечки, которые будут поддерживать грудь и оберегать от травм. Тесный бюстгальтер на пробежке – затрудняет дыхание, стесняет, свободный – не выполняет своей прямой функции и может не уберечь от повреждения тканей груди.



Нельзя прижимать


Молочные железы – достаточно уязвимая для повреждений часть тела. Именно поэтому маммологи советуют не сжимать грудь, ведь следствием этого может быть довольно болезненная травма.

Не стоит удалять волоски


Рост волосков в районе сосков не редкое явление. Часто, считая это неэстетичным, женщины систематически удаляют их, что является ошибкой. Прежде всего, существует риск активизировать рост волосков, но куда более опасным является тот факт, что таким образом можно обеспечить себе возникновение воспалительного процесса и куда более тяжелые последствия для здоровья.

Не рекомендуется щипать грудь


Это очень болезненно и опасно для вашего здоровья.

Никакого пирсинга на сосках


Веяние моды не всегда бывает благом. В этом случае пирсинг вполне может обернуться серьезным воспалительным процессом, лечение которого займет много времени.

В конце концов всегда стоит помнить, что при возникновении малейших проблем лучше обращаться к врачу. Самолечение не всегда помогает, порой даже усугубляет проблему, а консультация у врача может помочь Вам определить проблему до того, как она станет серьезно угрожать Вашему здоровью.

Источник: dushadevushki.me



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up