Эти 5 советов помогут избавиться от бессонницы, гормонального дисбаланса, выпадения волос, морщин и стать моложе!


Эти советы мне очень помогли, я чувствую себя намного моложе! Советую попробовать!


Эти 5 советов помогут избавиться от бессонницы, гормонального дисбаланса, выпадения волос, морщин и стать моложе!


Иногда сколько вы не пытаетесь, но вы не можете заснуть вообще. Вы поворачиваетесь в одну сторону, а другую, укутываетесь, встаньте, пьёте чашку чая, читаете, смотрите фильм и все же, сон не приходит.

Если вы чувствуете себя полностью измотанным бессонницей, то стоит немедленно решить эту проблему, так как это грозит появлению серьёзных проблем со здоровьем, не говоря уже о том, что внешность тоже будет страдать.

Обычно это приводит к появлению тёмных кругов под глазами, более глубоким морщинам, нездоровому тону кожи и т.д. В вашем теле будет нарушаться гормональный баланс, что вызывает в первую очередь увеличение лишнего веса, выпадение волос и увеличивается риск развития диабета.

Мы рекомендуем вам узнать о 5 привычках, которых следует избегать, чтобы вы смогли быстро засыпать и иметь полноценный отдых ночью:

1. Питье алкоголя


Хотя мы часто думаем что бокал вина или пиво помогает нам быстро уснуть, но алкоголь может нанести серьезный урон качеству сна и здоровью. Он заставляет нас просыпаться, чувствуя головокружение и усталость. Кроме того, алкоголь является мочегонным средством, поэтому вполне вероятно, что вы будете просыпаться ночью.

Кстати, алкоголь вытягивает влагу из кожи, делая её дряблой. Поэтому после употребления алкоголя рекомендуется много пить чистой воды.

2. Есть много шоколада


Мы можем наслаждаться шоколадом время от времени, но употребление его в больших количествах, способствует увеличению веса и появлению бессонницы. Немного шоколадного мороженого или маленькая порция шоколадного пирога может показаться безвредным, но если ваше тело чувствительно к кофеину, вы будете иметь серьёзные проблемы со сном. И хотя темный шоколад более полезный, он часто содержит еще больше кофеина.



3. Электронные устройства


Вы, наверное, слышали об этом раньше, поскольку многие исследования подтвердили, что электронные устройства препятствуют сну, ухудшают зрение, особенно если ими пользоваться в темноте.

Синий свет, который они излучают, подавляет в вашем мозгу производство мелатонина, который является гормоном, ответственным за сон. Большинство экспертов рекомендуют оставить ваш телефон и выключить телевизор и компьютер по крайней мере за час до того времени, когда вы собираетесь ложиться спать.

Лучшие альтернативы включают чтение, легкую прогулку или общение с людьми. Но если вы все еще не можете от этого отказаться, попробуйте хотя бы держать ваше лицо как можно дальше от экрана и, если возможно, уменьшите яркость.

4. Физические упражнения


С напряженным графиком жизни, который мы имеем сегодня, иногда трудно заниматься спортом днем. Рекомендуют закончить тяжелые физические нагрузки по крайней мере, за четыре часа до того, как вы планируете спать.

Постарайтесь делать упражнения перед тем, как приступать к работе, или перед обедом, если это возможно, потому что люди, которые регулярно тренируются, обычно спят лучше, чем люди, которые этого не делают.

5. Есть что-нибудь перед сном


Если вы страдаете бессонницей, лучше избегать употребления еды перед сном. Любой вид пищи, пряный, жирный или иной, может привести к дискомфорту в пищеварении, поэтому постарайтесь есть по крайней мере за два часа до сна.

Остерегайтесь любых лекарств, которые вы принимаете в вечернее время, это также может вызвать у вас нервозность и беспокойство. Даже чашка чая может содержать больше кофеина или других стимуляторов, чем вы могли бы подумать.

Попытайтесь развить здоровые привычки сна, войти в правильный режим питания без алкоголя, без вредной пищи, с умеренными физическими нагрузками и вы будете спать намного лучше, здоровье улучшиться и вы будете выглядеть и чувствовать себя намного лучше и моложе!

Источник: budetezdorovy.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up