Плюсы кофе, о которых вы не знали


Плюсы кофе, о которых вы не знали


1. Если ежедневно употреблять две чашки кофе, то замедляется старение. К такому выводу пришел профессор Джо Винсон из Университета Скрентона. Кроме того, Винсон полагает, что кофе способствует предотвращению рассеянности, снижает риск диабета.

2. Кофеманы дольше живут. На этот раз исследователи из Европы установили связь между кофе и долголетием. Если ежедневно выпивать три чашки кофе в день, то будете жить долго и счастливо.

3. Кофе снижает риск заболеваний пищеварительного тракта и печени, на эту тему опубликованы исследования в Annals of Internal Medicine.

4. Кофе стимулирует работу иммунитета.

5. Кофе полезен для спортсменов, напиток делает их более выносливыми. Если выпить чашку за час до тренировки, то это позволит больше и качественнее тренироваться.

6. Кофе помогает бороться с лишним весом, он влияет на скорость химических реакций в организме, ускоряя их. А еще напиток замедляет усвоение углеводов, тем самым сохраняя чувство насыщения.

7. Кофе улучшает работу кишечника. Кофеин способствует сокращению кишечника, что избавит от токсинов.

8. Кофе способен утолить боль благодаря содержащимся в нем пептидам, именно они успокоят и обезболят.

9. Чашечка кофе не повредит, если болит голова. По этому поводу проведен ряд исследований, которые доказали, что если кофеин добавлять в болеутоляющие, то их эффективность повышается на 40%. Не стоит запивать препараты напитком, но он способен помочь при небольших болях.

10. Кофеин имеет похожие свойства с теофиллином (препарат для облегчения астматических приступов), что позволяет кофе снять признаки астмы.

11. Кофе снижает риск развития деменции. Исследователи доказали, что при употреблении кофе ежедневно, риск деменции на 65% ниже, чем у тех людей, которые исключили кофе из своего рациона. Как указано выше, кофе снижает риск развития диабета, а он является главной причиной возникновения слабоумия. А опыты на животных показали, что кофеин замедляет процесс формирования амилоидных бляшек в мозгу, которые ведут к болезни Альцгеймера.

12. Депрессии бой! Как утверждает Майкл Лукас из Гарвардской школы общественного здоровья, женщины, которые регулярно пьют кофе реже болеют депрессией. Лукас пришел к такому выводу после того, как 10 лет наблюдал за 50 тысячами женщин. По его мнению, в состав напитка входит некое соединение, которое препятствует развитию душевного заболевания, возможно, это серотонин.

13. Если выпивать 2-3 чашки бодрящего напитка в день, то можно снизить риск появления болезни Парксинсона. Хорошую новость принесли португальские ученые из Университета города Порту.

Что же полезного содержат в себе зерна кофе? Это целых 30 органических кислот, витаминов и микроэлементов: витамин В1, витамин В2, Витамин РР, железо, калий, кальций, магний, натрий, фосфор.

Источник: kickmedia.online



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up