10 ошибок, которые ты совершаешь со своими ногтями


10 ошибок, которые ты совершаешь со своими ногтями


Неаккуратные и обламывающиеся ногти — та маленькая деталь, способная в секунды разрушить образ, который ты старательно собирала в течение часа. Перестань совершать эти ошибки и заметишь резкое улучшение внешнего вида своих ногтей.

1. Грызешь ногти


По шкале от 1 до отвратительного грызть ногти — ужасная привычка. Тебе может показаться, что ты так не делаешь, — всего лишь кусаешь острые края или кожицу вокруг — но это ошибочное мнение. Такая привычка способствует переносу бактерий на ногтях в рот, что может привести к серьезным воспалениям. Хочешь избавиться от этой привычки? Отличный способ завязать — заняться нэйл-артом. Только что отполированные и красивые ногти захочется оставить нетронутыми. Ты не будешь разрушать работу, на которую потратила столько времени.



2. Сдираешь лак руками


Приходилось ли тебе когда-нибудь сколупывать лак с ногтей? Стоит немедленно прекратить это делать — ты не только отделяешь лак, но еще и травмируешь верхний слой ногтевой пластины. Никому не нравятся ломкие ногти, так что старайся всегда снимать покрытие с помощью специального средства для снятия лака. Если тебе приходится иногда делать это в дороге, то заведи специальные средства в виде маленьких салфеток для удаления лака. Их выпускает множество брендов, и они занимают минимум места в твоей косметичке.

3. Отрезаешь кутикулу


Вместо того, чтобы отрезать мешающую кутикулу ножницами, стоит использовать специальное смягчающее масло, а затем просто отодвигать ее. Если этот вариант тебя не удовлетворит, попробуй средство для удаления кутикулы, которое позволит не переживать об остающихся жестких и обрывающихся кусочках.

4. Ешь нездоровую пищу


Отложи хрустящую соломку и возьми в руки морковку. Все, что делает тебя здоровой внутри, будет отражено и снаружи. То, что ты даешь своему телу, влияет на вид ногтей, кожи и волос. Больше всего на ногти влияет потребление сладких газированных напитков и алкоголя. Попробуй добавки магния, кальция или биотина — водорастворимого витамина группы В. В состав биотина входит сера, выступающая в ходе метаболизма этого продукта в качестве структурирующего компонента коллагена. Благодаря этому биотин благоприятно воздействует на структуру волос, повышает эластичность и прозрачность ногтей. Содержится в яичном желтке, овсяных хлопьях, орехах, шампиньонах, сое, рисе, а также в помидорах, шпинате, картофеле, рыбе.



5. Пропускаешь базовое покрытие


Тебе интересно, почему твои ногти имеют тот же цвет, как и последний лак, который ты на них был? Скорее всего, дело в том, что ты не стала наносить базовое покрытие. А ведь на рынке достаточно специальных средств, защищающих ногти. Желательно отдавать предпочтение покрытию с наличием ухаживающих компонентов: витаминов А, Е, В5.

6. Предпочитаешь гель или акрил


Нарощенные ногти выглядят потрясающе, но невероятно вредят твоим собственным ногтям. Чтобы сделать наращивание, специалист должен для начала обезжирить ногтевую пластину. Жесткая полировка может привести к тому, что она станет тоньше и уязвимее к повреждениям. Кроме того, чтобы снять ногти, тебе нужно будет серьезно пропитать их в ацетоне.

7. Убираешься без перчаток


Если ты хочешь, чтобы лак не слезал раньше времени, держись подальше от воды. Нет, я не советую перестать принимать душ. Я о том, что стоит надевать перчатки, когда моешь посуду. Вода буквально поглощается твоими ногтями, а затем рассеивается по поверхности пластины. Это ослабляет ногти, ведь чувствительные клетки находятся в постоянном состоянии сокращения и расширения. Если твои ногти уже иссушены, нанеси масло жожоба на кутикулу, чтобы восстановить водный баланс. Масло впитывается достаточно долго, но все же действует лучше, чем просто намочить руки водой.



8. Красишь вредной химией


Уверена ли ты, что знаешь, из чего производится твой любимый лак для ногтей? Например, в некоторых дешевых вариантах можно встретить формальдегид — его используют для бальзамирования трупов. К счастью, есть исключения: Essie, M.A.C, Estee Lauder, Lancome полностью исключили неприятные химикаты из своих составов.

9. Намеренно царапаешь и подцепляешь вещи ногтями


Старайся не использовать ногти для того, чтобы подцепить что-то. Если ты просто пытаешься открыть железную банку или корпус телефона — убедись, что используешь пальцы, а не ногти.

10. Часто меняешь покрытие


Когда у тебя целая коробка ярких лаков, заманчиво выбирать новый цвет на каждый день недели. Сам по себе лак не должен причинять вред твоим ногтям, но сильные растворители, содержащиеся в средстве для его снятия, высушивают ногти.

Источник: heroine.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up