10 доказательств того, что Исландия — это маленький рай на Земле


10 доказательств того, что Исландия — это маленький рай на Земле


Исландия — почти сказочная страна льдов, расположенная на одноименном острове, самая спокойное и дружелюбное государство в мире. У исландцев даже нет собственной армии, зато есть множество забавных для нас и абсолютно нормальных для них вещей.

Всего лишь 300 000 человек живут на небольшом острове к западу от Северной Европы, но они сумели прославиться на весь мир. И дело не сколько в поистине фантастических исландских пейзажах, как в самих людях. Ведь эти потомки викингов превратились в самых милых людей на планете.

Оптические иллюзии на дорогах



Я думаю, все слышали об этой полубезумной-полугениальной идее. Исландцы решили рисовать зебру в виде оптической иллюзии: у водителя складывается впечатление, что перед ним на дороге самые настоящие бетонные блоки. Идея отличная, вот только зачем она в Исландии, где и так нет никаких проблем с ДТП?


Эльфы



И еще разные волшебные народы. Даже бывший член парламента рассказывал, что его вместе с семьей после аварии спасли эльфы. Более того, правительство может отклонить план строительства нового шоссе, если оно будет проходит через территорию эльфов.


Зимние ванны



Исландцы настолько суровы, что принимают ванну прямо на улице и даже зимой. На самом деле здесь нет ничего удивительного, на острове большое количество геотермальных источников, где даже зимой вода более чем теплая. А что может быть лучше, чем лежать в ванне и смотреть на звезды над головой?


Они делают зефирки из сена



По всему острову на полях разбросаны огромные зефирки. Белые, розовые, зеленые и даже черные. Но вот попробовать их нельзя, это полиэтиленовые упаковки, в которые исландские фермеры заворачивают сено.


Кладут детей спать на свежем воздухе даже зимой



Это прозвучит ужасно для некоторых, но исландцы убеждены, что детям крайне необходим свежий воздух. Зачастую даже можно увидеть, что перед входом в магазин или кафе стоит коляска с мирно спящим ребенком. Но это не проявление безотвественности — родитель всегда где-то рядом.


Самые дружелюбные полицейские



Инстаграму исландских полицейских позавидуют даже знаменитости. Там можно найти сотни различных фото: от глупых селфи до репортажей о том, как полицейские кормят уток. Может, потому Исландия самая безопасная страна? Кстати, за всю свою историю, полиция острова лишь раз применила огнестрельное оружие.


Почтовая служба



В Исландии ты можешь отправить письмо другу, даже не указывая его имени и адреса. Забавная история произошла не так давно. На одном из конвертов была лишь карта и небольшое описание адреса, но письмо всё же дошло по назначению.


Приложение для определения родственников



Учитывая, что страна очень маленькая, есть большая вероятность, что твоя вторая половинка внезапно окажется твоей родственницей. Чтобы этого избежать было придумано специальное приложение, содержащее генеалогическую базу данных за последние 1 000 лет.


Сохранение окружающей среды



И тут исландцы подошли креативно. Студент Ари Йонссон изобрел специальную бутылку, которая начинает разлагаться, как только пробудет пустой некоторое время. По замыслу парня, это поможет в борьбе с загрязнением окружающей среды пластиковыми отходами.


Реалити-шоу о котах



Казалось бы, кто будет смотреть шоу о повседневной жизни четырех котов в небольшом домике? Но нет, рейтинги у шоу заоблачные, по словам создателя, люди попросту слишком устали от плохих новостей. Поэтому провести вечер, наблюдая за котиками, многим кажется отличной идеей.


Всё-таки, несмотря на многочисленные испытания и суровый климат, исландцы сумели построить замечательную страну. Нам точно есть чему у них поучится. У нас каждый день происходит что-то ужасное и слишком уж часто, а вот в Исландии самым громким и чуть ли не единственным преступлением за последние несколько лет стала кража нескольких компьютеров для майнинга криптовалют. Но это уже всемирное безумие.

А как тебе Исландия? Делись мнением в комментариях.

Источник: ofigenno.com



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up