8 общих причин, почему вы постоянно ощущаете вздутие и как исправить проблему!


Эта статья, надеюсь, поможет вам получить некоторое облегчение.

8 общих причин, почему вы постоянно ощущаете вздутие и как исправить проблему!


Люди считают, что они ничего не могут поделать с этой проблемой. Но это вполне поддается лечению, только когда вы определяете, что вызывает его.

Вздутие может быть довольно неприятным, это влияет на уверенность в себе, и смотреть в зеркало — это последнее, чего вы хотите.

Мы даем вам 8 общих причин вздутия живота, поэтому убедитесь, что вы определили, что беспокоит именно вас:
1. Кишечный рост дрожжей
2. Непереносимость пищевых продуктов
3. Чувствительность клейковины / Целиакия
4. Инсулинорезистентность
5. Неправильные комбинации продуктов
6. Нерегулярные приемы пищи
7. Непереносимость лактозы / Отсутствие пищеварительных ферментов
8. Дисбиоз (незначительный бактериальный рост или паразиты в кишечнике)

Пищевая непереносимость, чувствительность клейковины, брюшнополостная болезнь и резистентность к инсулину могут быть определены с помощью тестов. Другие симптомы можно лечить в соответствии с известными симптомами и историей.

1. Кишечный рост дрожжей


Это чрезвычайно распространенное заболевание, которое часто возникает из-за чрезмерного использования антибиотиков. Антибиотики оказывают огромное влияние на вашу кишечную флору, что создает идеальную среду для дрожжей.

Разрастание дрожжей вызывает вздутие живота и метеоризм, главным образом из-за того, что дрожжи ферментируют продукты и выделяют газы. Такое состояние стимулирует сильную тягу к сахару или углеводам. Общие признаки роста дрожжей включают выпивку, мозговой туман, вагинальные дрожжевые инфекции и даже грибковые инфекции на коже.

Существует несколько способов лечения этого состояния. Первое, что вам нужно, — это сбалансировать свою кишечную флору и избавиться от дрожжей. Это означает, что вам следует держаться подальше от сахаров, принимать подходящие добавки и укреплять кишечную флору здоровыми пробиотиками.

2. Непереносимость пищевых продуктов


Непереносимость пищи отличается от обычной аллергии. Это больше похоже на отсроченную реакцию на определенные продукты. Аллергии характеризуются мгновенной реакцией, сопровождаемой зудом, отеком или анафилаксией. Пищевая непереносимость ухудшает иммунитет и вызывает развитие воспалений.

В конечном итоге это раздражает ваш кишечный тракт и вызывает вздутие живота. Наиболее распространенными являются непереносимость молочных продуктов и яиц, но есть и другие специфические пищевые непереносимости, в том числе непереносимость фруктов, таких как банан, цитрусовые и ананас, орехи, такие как миндаль и арахис, а так же пшеница, клейковина, кукуруза и некоторые другие.

Анализы крови могут помочь вам определить, имеете ли вы дело с пищевой непереносимостью. Пищевая непереносимость обычно связана с длительной историей аллергии, экземой, астмой наследственных факторов аутоиммунных заболеваний.

Иногда это связано с проблемами кожи, расстройствами пищеварения и нехваткой энергии. Вздутие исчезает в течение 4-6 недель после того, как вы устранили пищу, которая дает вам эти неприятности.

3. Чувствительность клейковины / Целиакия


Целиакия является тяжелой формой нетерпимости клейковины. В настоящее время это стало довольно распространенной проблемой, главным образом из-за изменений в производстве пшеницы за последние несколько десятилетий. Обвините его в чрезмерном потреблении зерна. Те, кто имеет дело с чувствительностью клейковины, утверждают, что испытывают вздутие живота, метеоризм, запор или диарею.

Даже малейший признак такой возможности требует надлежащих анализов крови. Начните с 5-недельного испытания без глютена. Как только вы это сделаете, добавьте его обратно в свой рацион, чтобы узнать, вызовет ли он какую-либо реакцию. Если вы положительны, замените клейковиныепродукты рисом, лебедой, просом, сквошем и сладким картофелем.

4. Инсулинорезистентность


Выпуск инсулина — это то, как ваша поджелудочная железа реагирует на глюкозу в крови. Уровни этого гормона, как правило, скачут после еды. После того, как он высвобождается у здорового (неинсулинорезистентного) человека, инсулин стимулирует клетки использовать жир и глюкозу из вашего кровотока. Резистентностьк инсулину происходит, когда клетки не реагируют или плохо реагируют на сигнал инсулина.
Это стимулирует организм секретировать больше инсулина и в конечном итоге создает вредные уровни глюкозы в кровотоке, обычно называемый высоким уровнем сахара в крови.

Инсулинорезистентность вызывает быстрое увеличение веса через 2-3 года, сильную тягу к углеводам и сахару, повышенный аппетит, усталость и вздутие живота после еды.

Если у вас есть какие-либо из этих симптомов наряду с семейной историей диабета, у вас, вероятно, будет резистентность к инсулину. Проводите анализы крови, чтобы подтвердить, является ли это вашей ситуацией. Это состояние может быть обработано и отменено путем подгонки изменений диеты и физической активности. Сократите потребление сахара икушайтебольше овощей, белков, клетчатки и здоровых жиров.

Не забывайте о утреннем беге или послеобеденном плавании.

5. Неправильные комбинации продуктов


То, как вы едите свою пищу, оказывает огромное влияние на ваше пищеварение. Это означает, что вы должны лучше знать, как вы сочетаете свою пищу. Неправильные комбинации влияют на пищеварение и вызывают вздутие живота или расстройство желудка.

Самое важное правило, которого вы должны придерживаться, — сначала съесть плоды. Никогда не сочетайте яблоко с другими продуктами, особенно с белками.

Никогда не смешивайте белки и углеводы вместе. Это иногда невозможно, особенно если вы вегетарианец. Если вы все еще едите мясо, птицу или рыбу, ешьте свои белки и углеводы отдельно, чтобы убедиться, что это работает для вас. Фрукты на завтрак, а затем съешьте орехи в качестве утренней закуски. Ваш обед должен состоять из мяса и большого количества овощей.

Ваш ужин может быть тяжелым, и вы можете съесть свой жареный сладкий картофель и жареные овощи.

6. Нерегулярные приемы пищи


Приемы пищи с нерегулярными интервалами могут вызвать вздутие живота. Долгие часы без еды или переедание перед сном обязательно повлияет на ваш метаболизм. Вы шокируете свою пищеварительную систему каждый раз, когда пропускаете завтрак, и наполняете себя едой на обед. Это также увеличит уровень сахара в крови и инсулина.

Человеческий организм работает лучше при регулярном приеме пищи. Ваша пищеварительная система также будет любить эту последовательность. Позавтракайте в течение часа после того, как вы проснетесь, пообедайте в полдень и убедитесь, что закончите свой ужин до 7 вечера. Достаточно двух закусок в день.

7. Отсутствие пищеварительных ферментов


Ваша поджелудочная железа выделяет ферменты, которые разбивают пищу на частицы, которые могут быть легко поглощены телом. Эти ферменты разрушают белки, углеводы, жиры и лактозу.

Когда организм не может произвести эти ферменты, вы испытываете боль, вздутие живота, несварение желудка и нерегулярное движение кишечника.

Отсутствие здоровых ферментов вызвано:
• пищевая непереносимость, вызывающая незначительное воспаление в кишечнике
• разрастание дрожжей / бактерий / паразитов
• отсутствие желудочной кислоты
• хронический стресс
• старение

Непереносимость лактозы — это своего рода дефицит фермента. Отсутствие фермента лактазы вызывает неправильное переваривание молока и молочных продуктов. Непереносимость лактозы определяется с помощью теста на дыхание. Вы также можете устранить молочные продукты в течение 2 недель, а затем снова ввести их в свой рацион, чтобы вызвать любую возможную реакцию.

8. Дисбиоз — незначительный переросток бактерий или паразитов в кишечнике


Организмы в вашем кишечном тракте иногда процветают в несбалансированном количестве, и вместе с дрожжами многие люди имеют дело с дополнительными патогенными бактериями или паразитами.

Это может произойти, если вы были за границей, особенно в странах Азии, Африки или Южной Америки. Однако, даже если вы едите, вы можете «привлечь» отвратительных ошибок. Такой дисбаланс пищеварения часто сопровождается диареей, потерей веса и усталостью.
Вы можете получить точные тесты для бактериального разрастания или паразитов. Такие тесты включают анализ стула, поскольку он показывает, что растет в вашем кишечнике. Как только организм идентифицируется, вы можете пройти соответствующую терапию.

Вывод


Вздутие может быть вызвано множеством факторов, и оно почти всегда поддается лечению. Быть раздутым все время — неприятно, поэтому постарайтесь определить, что не так с вашим животом.

Источник: фитхакер.рф



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up