Тайна пирамиды Хеопса: вот что на самом деле она скрывает


Очень увлекательное видео!

Тайна пирамиды Хеопса: вот что на самом деле она скрывает


Пирамида Хеопса также известна под названием Великая пирамида Гизы. Известно, что это единственное чудо света из семи, которое сохранилось до наших дней.

Кроме того, эта пирамида является одной из самых больших и старых построек, которые сохранились со времен Древнего Египта. Ее возраст оценивают примерно в 4500 лет.

Автором и архитектором такой величественной постройки считается племянник Хеопса и визирь по совместительству визир Хемиун. У него было множество престижных титулов. Ученые считают, что строительство Великой пирамиды Гизы продолжалось на протяжении 20 лет.

Примечательно, но на египетских папирусах нет ни одного слова о данной постройке, также она не упоминалась и в других исторических находках этого периода. О Пирамиде Хеопса говорилось только в арабских легендах и в сведениях Геродота. Он утверждал, что во время ее строительства было задействовано более 100 000 человек.



Он тоже подтвердил, что процесс возведения пирамиды длился 20 лет под чутким руководством фараона-деспота Хеопса. Также он считал, что на самом деле захоронение правителя находится рядом с пирамидой, но точно не внутри нее самой.

Также Геродот написал о том, что средняя пирамида на плато Гиза была возведена дочерью фараона. Каждый камень, задействованный в строительстве, символизировал мужчину, с которой у нее когда-то были любовные отношения.

Как и любая другая пирамида, сохранившаяся с времен Древнего Египта, гробница Хеопса таит в себе немало тайн. Кроме того, она окутана многими рассказами и легендами. Исследователи не могут забыть о них, поэтому им постоянно приходится копаться в прошлом и находить ответы на многочисленные вопросы.

Сейчас мы предлагаем вам посмотреть представленный ниже видеоролик и узнать гораздо больше информации о той самой Великой пирамиде Гизы. Скорее всего, некоторые факты вы услышите впервые!



Источник: factsinter.com



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up