7 последствий аборта, о которых обычно молчат врачи


7 последствий аборта, о которых обычно молчат врачи


Аборт – тема весьма не однозначная. Если одни – за эту процедуру, другие могут быть категорически против. Каждая сторона по-своему права. Какого бы мнения ни придерживались вы, важно быть в курсе последствий, к которым может привести аборт. Полезно знать об этом самой и рассказать детям или внукам!

1. Последствия приема абортивных таблеток



Приём абортивных медикаментозных препаратов чреват кровотечениями, судорогами, болями в матке. Готовьтесь к тому, что вас будет тошнить. Возможна также высокая температура, озноб. Иногда, если симптомы проявляются особенно сильно, может потребоваться хирургическое вмешательство.

2. Последствия вакуумной аспирации



Ее еще называют "мини-абортом". В процессе такого аборта плодное яйцо высасывается через трубку. При такой процедуре есть вероятность (хоть она не велика) повредить матку, занести инфекцию, вызвать сильное маточное кровотечение.

3. Последствия дилатации и эвакуации



Хирургический аборт, при котором металлическими щипцами расширяют шейку матки и достают оттуда плодное яйцо. Чем чревато такое вмешательство? Во-первых, сильным маточным кровотечением. Во-вторых, прободением матки. Всё это сопровождается лихорадкой, болями в спине и нижней части живота, неприятным запахом из вагины. И, в-третьих, возникает риск, что женщина попросту больше не сможет родить, а будущие беременности могут заканчиваться выкидышем.



4. Последствия анестезии



При некоторых видах абортов необходима анестезия, которая тоже совсем не безвредна. Так, от нее у женщины может появиться тошнота и рвота, слабость в мышцах и головные боли, аллергическая реакция, озноб.

5. Хирургические осложнения



Надо сразу оговориться, что, если какие-то части плодного яйца остаются в полости матки, велик риск развития инфекции.

6. Угроза жизни



И, хотя большинство женщин платят за аборты невозможностью нормально выносить и родить будущих детей, есть риск летального исхода. Если верить статистике, это примерно 1:100 000. Но кто может гарантировать, что именно в этом конкретном случае все пройдет хорошо?

Дополнительные риски:
• эндокринные нарушения;
• воспалительные процессы, затрагивающие органы малого таза;
• спаечный процесс;
• нарушение структуры и функции шейки матки;
• скопление крови в полости матки при медикаментозном аборте;
• постабортный синдром.

7. Последствия в перспективе



Это только говорят, что "чик" — и проблема решена. А в действительности, избавившись от нежеланного ребенка, женщина потом не может выносить желанного. И это все только проблемы чисто физиологического характера, не говоря о том, что при аборте женщина страдает внутренне — психологически...

Что тут добавить? Аборт - жесткое и небезвредное вмешательство в природные законы, в организм женщины. Идти на него нужно только в том случае, если для этого есть серьезные медицинские показания.

Источник: fabiosa.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up