Как быстро и легко устранить мозоли и натоптыши


Как быстро и легко устранить мозоли и натоптыши


Есть множество простых способов избавиться от сухих мозолей. Самый известный, конечно же, — просто потереть ступни пемзой после горячей ванны.

Мозоли и натоптыши чаще всего появляются на пальцах и пятках. Эта проблема возникает в том случае, если на кожу ног оказывается слишком сильное давление или трение.

Мозоли — это всего лишь последствие защитного механизма, который препятствует образованию на коже пузырей или язв, через которые в организм попадает инфекция. Хотя изначально мозоли не причиняют боли или беспокойства, постепенно они могут стать болезненными и препятствовать нормальному передвижению, занятиям спортом и повседневной деятельности.

Многие люди совершают ужасную ошибку, пытаясь срезать сухие мозоли, чтобы улучшить внешний вид кожи. Это очень болезненно и может привести к развитию инфекции, которая приведет к более серьезным проблемам. Именно поэтому тебе стоит найти альтернативу для борьбы с мозолями и быть очень терпеливой в процессе их устранения.

Хотя есть несколько домашних средств, которые помогают избавиться от мозолей естественным образом, если ты страдаешь от диабета или других заболеваний, которые нарушают циркуляцию крови, тебе следует обратиться к врачу.

Если в твоем случае домашнее лечение не связано ни с какими особенными неудобствами, воспользуйся нашими советами по эффективному удалению сухих мозолей и натоптышей.



Как предотвратить появление мозолей и натоптышей


Первое и главное правило в борьбе с мозолями — отказаться от обуви, которая причиняет тебе дискомфорт. В тесной обуви ноги постоянно травмируется, и мозоли очень сложно удалить полностью. Если это возможно, носи удобную дышащую обувь. Если ты носишь закрытуюобувь, не забывай надевать носки.
• Важно, чтобы кожа на ступнях всегда было чистой и сухой. Если ты страдаешь от повышенной потливости ног, не забывай надевать носки и пользоваться антиперспирантом.
После тяжелого рабочего дня устрой для своих ног ванну с небольшим количеством горячей воды и жидким мылом. Подержи ноги в ванночке 10 минут.

Натуральные средства для удаления сухих мозолей


Пемза
Для начала подержи ноги в горячей воде в течение 20 минут. По прошествии этого времени хорошо потри мозоли и натоптыши пемзой, перемещая ее из стороны в сторону. Использовать такой метод можно только для сухих мозолей.

Время от времени споласкивай пемзу и ступни водой, чтобы удалить маленькие отделившиеся частички кожи. Процедура может занять много времени, но будь осторожна — не доходи до слоя здоровой кожи. Когда ступни станут розовыми и мозоль уменьшится в объеме, можно закончить процедуру.

Средство из лимона и чеснока


Это средство из лимона и чеснока смягчает кожу и облегчает удаление омертвевших клеток, из которых состоит сухая мозоль. Смешай чайную ложку сушеных цветков ромашки с лимонным соком и измельченным зубчиком чеснока. Нанеси средство на всю пораженную область, оставь на 20 минут и смой теплой водой.



Пищевая сода


Такой дешевый и легкодоступный продукт как пищевая сода также отлично справляется с болезненными раздражающими мозолями. Просто раствори три столовых ложки пищевой соды в теплой воде и опусти в нее ноги на 30 минут.

Средство из лука, лимона и соли


Оно отлично справляется с бактериями и удаляет омертвевшие клетки кожи, которые накапливаются в мозолях. Лимон и лук помогают глубоко очистить кожу и смягчить ее, а соль действует как превосходный натуральный эксфолиант. Просто отрежь от луковицы ломтик, налей на него немного лимонного сока, посыпь солью. Привяжи лук к проблемной зоне, оберни ноги тканью и оставь на всю ночь. Повторяй это лечение ежедневно.

Средство на основе томата


Полезные свойства томата придут к тебе на помощь в борьбе с сухими мозолями — помогут размягчить и удалить их.Благодаря томатам сделать это становится значительно проще. Тебе всего лишь нужно нанести мякоть томата на пораженную область. После этого обмотай ноги повязкой и ложись спать. Повторяй эту процедуру каждый день перед сном.

Источник: interesbook.ru




Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up