Ученые рассказали, почему нельзя спать рядом со смартфоном


Наверняка у многих из нас есть привычка спать со смартфоном возле головы, класть его под подушку или рядом с собой на кровать. Между тем, подобные вещи очень вредны для здоровья. Так что если вы тоже частенько засыпаете рядом с мобильным телефоном, лучше постарайтесь избавиться от этой привычки.

Ученые рассказали, почему нельзя спать рядом со смартфоном


В калифорнийском Департамента по охране здоровья провели исследования, по результатам которых заявили, что сон со смартфоном возле головы может иметь целый ряд неприятных последствий для организма. В частности, это вызывает онкологические заболевания, а также бесплодие.

Согласно опубликованным документам, крайне вредное высокочастотное излучение наших смартфонов очень негативно влияет на память и слух, вызывает проблемы со сном и обучением, а также может привести к постоянным мигреням.





Среди всего прочего, учёные из Соединённых Штатов Америки особенным образом отметили опасность чрезмерного увлечения мобильными телефонами для детей и подростков. Излучение смартфонов воздействует на них ещё более негативно, чем на взрослых.



Рекомендуется как можно реже использовать смартфон, стараться не подносить его лишний раз к голове (чтобы избежать этого, можно купить наушники либо гарнитуру), и ни в коем случае не спать с ним в одной кровати.

Источник: lemurov.net



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up