Smart TV — что это?


А вы об этом знали?

Smart TV — что это?

Появление в 2010 году телевизоров с названием Smart TV значительно расширило функциональные возможности телеприемников, обеспечив их выход в интернет и наличие различных приложений. Эти устройства быстро получили название «умные телевизоры».

В этой статье мы рассмотрим что такое Smart TV и принцип их работы? Smart TV представляет собой специальную платформу с определенными программами, которая позволяет интеграцию интерактивных сервисов и телевидения в цифровом режиме с подключением к интернету. Устройствам со Smart TV не нужны дополнительные приставки. Основное требование для их функционирования — это подключение к интернету и настройка работы. Телевизоры без проблем подключаются к домашней локальной сети и беспроводной Wi-Fi-сети через роутер. Управление такой техникой осуществляется при помощи дистанционного пульта управления или виртуальной клавиатуры. Но производители постоянно совершенствуют технологию и некоторые модели могут управляться при помощи голосовых специальных команд или жестов. Возможности обычных телеприемников можно расширить, используя специальную Смарт ТВ приставку.

Возможности телевизионных устройств с технологией Smart TV



• Технология Smart TV позволяет свободный доступ в интернет.
• Просматривать и записывать фильмы, передачи, музыку.
• Заходить в онлайн-кинотеатры.
• С помощью спецпредложений заходить в различные социальные сети и общаться в них.
• Записывать игры и играть.
• Просматривать и скачивать различную информацию: от просмотра погоды, посещения интернет-магазинов, просмотра каталогов и до научной информации.
• Просмотр фото и видео записей.

Влияние Smart TV работу телевизора


Smart TV значительно расширяет возможности телевизора как технологического устройства. Но эта технология абсолютно не влияет на его технические показатели: звук, яркость, качество картинки на экране.

Smart TV в телевизорах Sony


Мировые производители телевизионных устройств используют различные технологии Smart TV: Tizen 3.0, WebOS. Компания Sony в своих телевизорах Sony Смарт ТВ использует наиболее популярную операционную систему Андроид. Данная технология специально адаптировалась к устройствам с большими экранами. В них отсутствует сенсорное управление. Телевизор управляется при помощи пульта ДУ. А в некоторых моделях дистанционных пультов есть встроенные микрофоны для подачи голосовых команд. Технология, используемая в телевизорах Sony, позволяет передавать фильмы и другую информацию с них на планшеты и смартфоны. Заменить пульт с ДУ могут смартфоны с базами АйОС и Андроид.

Источник: интересные-факты.com



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up