Китайские строители создали невероятный водопад на небоскребе.


Китайские строители создали невероятный водопад на небоскребе.


Люди путешествуют как можно дальше, чтобы осмотреть самые живописные достопримечательности природы, и иногда водопады. Кто-то в китайской строительной компании Guizhou Ludiya Property Management признал это и подумал: «Эй, почему бы нам не построить водопад на стороне нашего небоскреба?» И поэтому они создали самый высокий в мире искусственный водопад, и люди не могут определиться, хорошая ли это идея или нет.

Нельзя отрицать, что он действительно выглядит эффектно, создавая великолепную радугу перед зданием, когда солнце выходит. Но искусственный водопад, расположенный в городе Гуйян, столице провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, требует 4 больших насоса для подъема переработанной воды 10 тыс. литров, прежде чем она падает вниз с огромного здания. Водопад столкнулся с огромными инженерными проблемами во время строительства и из-за затрат на электроэнергию, которые, как полагают, превышают 100 долларов в час, водопад используется только в особых случаях.



Многие люди отреагировали негативно на водопад, они считают его крайне расточительным проектом тщеславия.

Гуйян переживает быстрый рост, поскольку люди съезжаются с провинций, чтобы воспользоваться строительным бумом. «Пять лет назад это была одна из беднейших провинций Китая», — сказал нам местный житель. «Но сейчас правительство хочет построить большой центр обработки данных в Гуйяне. Таким образом, экономика быстро развивается. Например, офисы Apple, Google и Amazon будут расположены в Гуйяне».

Похоже, в Гуйяне будет много творческих и сумасшедших небоскребов! Прокрутите вниз, чтобы увидеть здание с водопадом, и сообщите нам, что вы думаете в комментариях!










Источник: kakhacker.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up