Исследования объясняют, как стресс может повредить вашу память (и 5 способов вернуть ее)


Исследования объясняют, как стресс может повредить вашу память (и 5 способов вернуть ее)


Мозг — удивительный орган, который генерирует так много энергии и выполняет так много жизненно важных функций. Удивительный орган, но не без некоторых недостатков. Например, у него есть ответ на стресс. Несмотря на то, что он жизненно необходим для выживания человека, он имеет некоторые перегибы.

Однако не все стрессы отрицательные, поэтому нам нужно провести различие между типами стресса. Например, умеренный стресс может принести пользу как психическому, так и физическому здоровью. Правильный стресс может помочь предотвратить депрессию и скуку.

Вот, как улучшить память:



1. Ешьте продукты для мозга


Потребляйте продукты, богатые омега-3 жирами, такие как лосось и грецкие орехи. Другие продукты, способствующие росту памяти и познанию, включают цельные зерна, чернику, бобовые и крестоцветные овощи, такие как брокколи и цветная капуста.

2. Упражнения


Упражнение действительно обеспечивает некоторые серьезные преимущества мозга. В частности, умеренная физическая активность улучшает кровообращение в мозге, защищает клетки мозга и повышает общее настроение.



3. Узнайте, как медитировать


Мы склонны направлять больше внимания на плохие вещи, главным образом потому, что человеческий мозг имеет укоренившийся негативный уклон. Хорошей новостью является то, что медитация позволяет нам перевести наш мозг в более позитивное состояние. Многие выдающиеся университеты, в том числе Стэнфорд и Гарвард, построили медитационные центры в кампусах.

4. Фокус


Сосредоточьте внимание на одной задаче, независимо от того, насколько она мала или тривиальна. Например, при мытье посуды сосредоточьтесь на посуде.

Читайте также: Это средство восстанавливает зрение и улучшает память на 80%

5. Используйте повторение


Мы все знаем, что повторение — это мать всего обучения! Было научно доказано, что повторение чего-то снова и снова является лучшим способом кодирования информации в мозге. Например, если у вас возникли трудности с запоминанием номера телефона, попробуйте разбить цифры на 3-значные куски и повторить их несколько раз для себя.

Источник: fithacker.ru



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up