8 причин, по которым вы должны чувствовать себя уверенно, говоря «нет»


Вам приятнее и спокойнее говорить «да»? Согласитесь, никто никогда не хочет быть человеком, рушащим чьи-то планы. Если вы скажете «нет», вы можете кого-то обидеть, испортить ему день или задеть чьи-либо чувства. Однако, несмотря на все это, ВСЕГДА позволяйте себе говорить «нет». «Нет» должно придавать вам силы и заставить вас чувствовать себя уверенно. И вот почему:

8 причин, по которым вы должны чувствовать себя уверенно, говоря «нет»


1. Вы контролируете свое тело. – Именно так: вы контролируете свое тело и свое личное пространство. Скажите «нет», если вы не хотите кого-то целовать, обнимать или даже прикасаться к кому-то. Слово «нет» служит вам, и вы всегда должны быть уверены в его использовании.

2. Вашей интуиции стоит доверять. – Если вы подсознательно ощущаете, что что-то не так, тогда следуйте этому внутреннему голосу. Интуиция не введёт вас в заблуждение. Когда вы слышите громкое «нет» в своей голове, подумайте о том, почему у вас возникла эта мысль.

3. Вы смелый человек. – Вы сильны, способны и умны. Вы знаете, что работает вам на пользу, а что нет. Говорить «нет» не всегда легко, но у вас есть уверенность в том, что вы можете это сказать.



4. Это не конец света. – Слово «нет» не разрушит вашу жизнь и не поставит под угрозу вашу дружбу или отношения. Здоровая доза этого слова просто позволит вам жить той жизнью, которой вы хотите жить.

5. Вы остаетесь верны себе. – Говоря «нет», вы живете своей правдой, своими убеждениями и принципами. Не надевайте маску и не заставляйте себя делать то, что вы просто не хотите делать. Вы только ломаете себя, когда говорите «да» против своей воли.

6. Слово «нет» освобождает. – Вы должны чувствовать уверенность в себе, зная, что «нет» освобождает вас от нежелательных обязательств. Вы самостоятельный человек, у вас есть свободная воля выбора того, как и на что вы хотите потратить свое время. Принимайте решения, которые позволят вам жить полноценно и качественно.

7. Ваш голос должен всегда быть услышан. – Слово «нет» позволяет вам выразить своё несогласие и озвучить свою мысль. Вы имеете полное право говорить то, что думаете, как и все остальные. У вас есть голос, значит используйте его.

8. Вы важны. – Если кто-то говорит вам, что вам нельзя говорить «нет», значит этот человек не испытывает к вам никакого уважения. Однако вы важны, и ваше мнение тоже важно. Умейте защитить себя и свою точку зрения.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up