Первый в мире гибкий смартфон был официально представлен в Китае


Первый гибкий смартфон был официально представлен в Китае. Похоже, Поднебесная решила взять первенство во внедрении передовых технологий на рынке, по крайней мере в области создания смартфонов. Так, пока все делали концепты, компания Rouyu Technology создала полностью функциональный образец.

Первый в мире гибкий смартфон был официально представлен в Китае



В последние несколько лет идея создания гибких экранов для разномастных устройств буквально оккупировала умы инженеров разных стран и компаний. Количество представленных концептов за эти годы красноречиво свидетельствовало о том, что рано или поздно гибким смартфонам – быть на рынке. И вот совсем недавно компания Rouyu Technology официально представила такой аппарат. Случилось это в Пекинском национальном конференц-центре. Именно там и было показано устройство под названием FlexPai.



Что же известно об этой новинке? Смартфон FlexPai оборудован 7.8-дюймовым сенсорный AMOLED-экраном и работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8-ой серии. Важно, что платформа использует 7-нанометровый техпроцесс. Она может быть расширена для поддержки формата 5G.





Само собой, самая интересная часть новинки – это ее экран. Дисплей FlexPai содержит около 20 млн светодиодов. Состоит он из почти сотни тонкопленочных многослойных материалов. Все это для того, чтобы обеспечить его гибкость и работоспособность. Создатели заверили, что экран FlexPai прошел более 200 тысяч тестов на гибкость, в частности на изгиб и скручивание. Испытывали также на падения и растяжения. Только за последние два года провели 117 таких испытаний.



Что же касается операционной системы, то работает новинка под управлением «water OS». Данная система является фирменной модификацией ОС Android для мобильных устройств. Представители Rouyu Technology также заявили о том, что в ближайшее время они планируют потратить более 30 млн долларов на разработку ПО к их устройству.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up