Домашние маски для кожи вокруг глаз


Домашние маски для кожи вокруг глаз


Огромное значение в уходе за кожей вокруг глаз также имеют различные маски. Они питают кожу необходимыми полезными микроэлементами, насыщают влагой более глубокие слои эпидермиса, делают менее заметными темные круги и уменьшают отечность. Эту процедуру нужно проводить минимум раз в семь дней. В домашних условиях можно приготовить массу всевозможных масок исключительно из натуральных продуктов, которые будут не менее эффективными, чем дорогостоящие препараты известных брендов.

Едва ли не самым доступным и распространенным тонизирующим средством является обыкновенный свежий огурец, единственное, что для этих целей огурец желательно брать слегка переспевший. Его нужно разрезать на довольно тонкие кольца и разместить на кожу век. Также можно смешать в равных количествах сок огурца и молоко, обильно смочить этой смесью ватные салфетки и держать под глаза на четверть часа.

Можно также приготовить тонизирующий настой укропа. Для этого 30 г укропа заливают 100 г горячей кипяченой воды и настаивают около 20 минут. Затем смачивают настоем ватный диск и накладывают на веки на 20 минут. После такой процедуры кожа выглядит значительно посвежевшей.

Аналогично можно использовать отвар из листьев петрушки, с той лишь разницей, что его нужно в течение четверти часа держать на паровой бане. Ватную салфетку накладывают несколько раз на одну-две минуты, постоянно смачивая его в отваре. После такой процедуры необходимо умыться холодной водой и нанести легкий увлажняющий крем, предназначенный для кожи в области глаз.

Хорошо увлажняют и питают кожу, а также предотвращают появление морщин натуральные растительные масла, особенно касторовое, а также масло из плодов оливкового дерева и жожоба.

Если смешать 50 граммов сока томатов, сырой яичный желток и 2-3 столовые ложки детской питательной смеси в небольшом количестве воды, то получится отличная питательная маска для кожи вокруг глаз. Если же кожа очень сухая, то к желтку лучше добавить мед и нанести такую смесь на 10 минут.

Также полезно смазывать кожу под глазами свежевыжатым виноградным соком. Подойдет для этих целей и сок любых ягод — клубники, арбуза, малины или рябины, он отлично тонизирует кожу и насыщает ее питательными компонентами.

Не только питательным, но и успокаивающим эффектом обладает маска из измельченных овсяных хлопьев. Для этого их нужно смешать с небольшим количеством теплого молока и оставить на 20 минут. Затем завернуть эту кашицу в марлевую салфетку и положить под глаза на полчаса. Хорошо увлажняет маска из овсянки и меда, она даже способна разглаживать морщины. Чтобы ее приготовить, нужно смешать в равных количествах мед и круто заваренный чай, а затем добавить измельченные хлопья, до образования кашеобразной массы. Маска должна находиться на коже век 20 минут.

Смягчить кожу вокруг глаз и убрать незначительные морщины можно с помощью испанской маски. Способ ее приготовления заключается в том, чтобы только что отваренную фасоль протереть через сито и добавить к ней несколько капель сока лимона и немного оливкового масла. Такая маска наносится на 20 минут, поле чего необходимо повести процедуру контрастного умывания (сначала горячей, а потом холодной водой).

И напоследок несколько советов и рекомендаций.


Уделяя этой процедуре не более 10 минут в день, вы обеспечите себе красивый внешний вид на долгие годы. Главное, делайте это систематически и избегайте типичных ошибок. Также не стоит подходить к уходу за кожей вокруг глаз слишком фанатично.

По возможности, пользуйтесь только натуральной косметикой и хотя бы четыре раза в месяц делайте питательные маски.

Все эти нехитрые процедуры способны дать превосходные результаты, нужно лишь приложить чуточку усилий, и вы всегда будете выглядеть великолепно.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up