Самые богатые «волшебники» современности


Самые богатые «волшебники» современности


В галерее Forbes — семерка магов, иллюзионистов и экстрасенсов, заработавших почти $150 млн за прошедший год

Для Дэвида Копперфилда это была любовь с первого взгляда. Когда ему было десять лет, его мать отвела его в универмаг Macy’s на Геральд-сквер. Штатный иллюзионист на глазах Дэвида заставил монетку исчезнуть с деревянной доски, а затем снова появиться на ней. Одного простого трюка было достаточно, чтобы убедить Копперфилда купить эту доску и, что еще важнее, избрать своей профессией магию.

Спустя пять десятков лет Копперфилд — самый богатый волшебник в мире, его состояние оценивается в $875 млн. Ему принадлежат одиннадцать частных островов на Багамах, а также обширная коллекция магических артефактов. Кстати, деревянная доска, так впечатлившая его в детстве и даже корнер из Macy’s, где он ее увидел и купил, представлены в волшебном музее Копперфилда.



7-ое место. Деррен Браун


Доход — $8 млн

За минувший год британский экстрасенс выступил больше ста раз, в том числе на West End и Off-Broadway (сценические площадки в Нью-Йорке вместимостью до 500 человек). Брауна можно увидеть по телевизору в провокационной передаче Sacrifice, премьера которой состоялась на Netflix в октябре.



6-ое место. Майкл Карбонаро


Доход — $8,5 млн.

Звезда пранка делает шоу со скрытыми камерами «Эффект Карбонаро», идущее на канале truTV. Однако большую часть гонораров ему приносят выступления в театрах Северной Америки и частные представления.



5-ое место, The Illusionists


Доход — $12 млн

Гастролирующие маги показали более 350 шоу по всему миру. Участник ансамбля Син Лим недавно выиграл конкурс «Америка ищет таланты» за трюки, построенные на ловкости рук.



4-ое место, Дэвид Блейн


Доход — $13,5 млн

Артист увеличил заработок более чем вдвое благодаря высоком спросу на билеты в ходе своего североамериканского турне. На этих гастролях Блейн продемонстрировал свои самые сложные трюки, такие как отрыгивание живых лягушек и дыхание под водой. Блейн разбогател благодаря шестизначным чекам за частные выступления для таких клиентов, как бизнесмен Питер Тиль (он пригласил Блейна выступить на своей венской свадьбе в прошлом году) и компаний Salesforce и Intel.





3-е место. Крисс Энджел


Доход — $16 млн

Звезда реалити-шоу Mindfreak заработал большую часть своих миллионов на выступлениях в Лас-Вегасе с Cirque du Soleil. Он увеличил свои доходы с прошлого года благодаря гастролям. Энджел заключил десятилетний контракт с Cirque в конце октября. Шоу Mindfreak c новыми трюками будет демонстрироваться в отеле Planet Hollywood.



2-е место. Пенн & Теллер


Доход — $30 млн

Странная парочка творит свою магию в Лас-Вегасе пять ночей в неделю, но нашла время для тура по США. А популярное шоу Penn and Teller’s Fool Us в прошлом месяце было продлено каналом The CW на шестой сезон.



1-е место. Дэвид Копперфильд


Доход — $61 млн

Самый богатый волшебник в мире провел 670 шоу в комплексе MGM Grand в Лас-Вегасе. Копперфилд также «привораживает» свои деньги благодаря Муша Кей — принадлежащему ему архипелагу из одиннадцати Багамских островов, где гости, выписав чек с шестью нулями, могут снять апартаменты и увидеть иллюзиониста вживую.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up