О чём думают женщины после развода


О чём думают женщины после развода


Причины развода могут быть самые разные. Некоторые женщины обретают свободу от слишком утомительных или нездоровых отношений. Но другие переживают этот жизненный этап как тяжелое испытание.

Психологи, работающие с разведенными женщинами, обнаружили общую объединяющую черту — сожаление. О чём же жалеют женщины, прошедшие через непростое расставание?

© DepositPhotos

Женщина после развода


Спустя годы после развода становится понятно, что пошло не так и как можно было разумнее выйти из сложных ситуаций. Со временем мудрость всё расставляет по местам. Порой опыт чужих неудач в личной жизни помогает избежать тех же ошибок в своем браке и решить проблемы в нынешних отношениях.

О ЧЁМ СОЖАЛЕЮТ РАЗВЕДЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ


1. «Не разобрались в себе, прежде чем выйти замуж»
Обычно такие мысли посещают тех женщин, которые недолго были в браке. А перед замужеством сомневались в своем выборе.

© DepositPhotos

2. «Не хватило смелости расстаться раньше»
Иногда токсичные отношения длятся годами, а женщина надеется, что ее избранник изменится в лучшую сторону. Как показывает опыт, такие ожидания ни к чему хорошему не приводят.
© DepositPhotos

3. «Не понимали, что они — больше, чем чьи-то жены»
Эти женщины считали мужа важнее самой себя. Вместо построения карьеры и занятий своими увлечениями, они полностью растворяются в отношениях. Женщины лишились самостоятельности, посвятив себя функциям «идеальной жены».
© DepositPhotos

4. «Не умели постоять за себя»
Эти женщины помнили о своих стремлениях и мечтах, но постоянные уступки во время ссор привели к проблемам. Им не хватило смелости отстоять права и защитить свое достоинство. В браке они заботились о нуждах мужа и скрывали свои переживания.



© DepositPhotos

5. «Не научились понимать своего мужчину»
Каждый представляет себе любовные отношения по-разному. Многие разведенные женщины сожалеют о том, что были зациклены на себе и не обращали внимания на желания партнера.

© DepositPhotos

6. «Избегали ответственности»
Юные и незрелые девушки в браке не осознают, что нельзя перекладывать ответственность за свое счастье на других. Семья — это не о власти и подчинении. Семья — это команда, где каждый должен прикладывать равные усилия.
© DepositPhotos

7. «Не требовали помощи от мужа, когда в ней нуждались»
Женщины сожалеют, что молчали и тащили всё на себе, когда стоило обратиться за помощью к мужу. Молодые мамы часто подчиняются давлению стереотипов и ожиданий общества: нужно быть идеальной хозяйкой, хорошей матерью, при этом стараться быть желанной и сексуальной.

Непомерные требования повлекли за собой стресс и обиду на мужа, который ни о чём не подозревал. Стоило посвятить его в свои переживания, и это дало бы шанс спасти семейную жизнь от краха.

© DepositPhotos

Вместо облегчения женщины неожиданно для себя впадают в отчаяние после расставания с мужем. Депрессия после развода — частое явление у тех, кто осознал отсутствие смелости и ответственности, независимости и решительности положить конец проблемным отношениям раньше.

Впрочем, развод — это не всегда выход. Всегда спрашивай себя, какой результат принесет тебе то или иное решение. Когда буря утихнет, лучше, чтобы в гавани оставался ваш корабль счастливой семейной жизни, а не печальные обломки.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up