Как просыпаться утром красивой: 11 полезных рекомендаций


Как просыпаться утром красивой: 11 полезных рекомендаций


В одном из интервью Синди Кроуфорд однажды сказала, что даже она не просыпается по утрам выглядящей, как супермодель. И если подобное сказала сама Синди, то что уж говорить о нас, простых смертных… Тем не менее, существует ряд правил, придерживаясь которых, вы сможете выглядеть с утра гораздо более свежей и отдохнувшей.

1.



Очень важно тщательно очищать кожу перед сном. Во время сна в организме активизируется множество процессов. Кожа обновляется и очищается. Если вы некачественно очистили кожу, то возникает барьер, который мешает коже за ночь отдохнуть. Так что имеет смысл очень внимательно подобрать подходящее вам очищающее средство. Обратите внимание на популярные сейчас гидрофильные масла. Они замечательно очищают кожу и совсем её не сушат.

2.

Наносите любые уходовые средства(крема, сыворотки, эмульсии) не позже, чем за 2 часа перед сном. В противном случае они не успеют впитаться. Во время сна возникнет эффект, подобный парниковому, что грозит к утру обернуться отёками.

3.



Увлажняйте воздух в комнате, где ночуете. Вы можете использовать профессиональный увлажнитель или ставить ёмкость с водой рядом с батареей. Это поможет избежать ощущения стянутости кожи и спасёт вас от появления преждевременных морщинок.

4.

Проветривайте комнату перед сном или спите с открытыми окнами. В хорошо проветренной комнате вы засыпаете легче, ваш сон глубже, а значит, просыпаетесь вы гораздо более отдохнувшей.

5.



Ешьте не позже, чем за пару часов перед сном, желательно, лёгкую пищу. Дело в том, что ночью наш организм занят регенерацией кожи. И если вы плотно поужинаете и ляжете спать, скорее всего, организм «переключится» на переваривание вашего ужина, а не на заботу и восстановление кожи.



6.

Ортопедические матрасы и подушки помогут создать естественное положение головы и тела во время сна и позволят максимально расслабиться и отдохнуть.

Учтите, что при выборе этих изделий необходимо проконсультироваться с врачом или специалистом в ортопедическом салоне. Он подберёт изделия с подходящей вам жёсткостью и толщиной.

7.



Постарайтесь не спать на лице. Наверняка, вы замечали, что иногда после ночи, проведённой на животе, на вашем лице остаются заломы, которые разглаживаются в течение некоторого времени. А теперь представьте, что происходит с вашей кожей, если вы так её травмируете каждую ночь.

Кстати, некоторые девушки используют повязки для глаз, которые не только защитят от света, но и надёжно зафиксируют кожу вокруг глаз.

8.

Если вы склонны к отёчности, вам подойдёт следующий приём. Накануне вечером возьмите небольшое полотенце, положите его в ёмкость с водой(если хотите, можете использовать минеральную) и поставьте в холодильник. С утра после пробуждения достаньте полотенце, отожмите его и приложите к лицу. Аккуратно прижмите к лицу. Уделите особое внимание зоне вокруг глаз! Этот приём поможет быстро снять отёчность, сделает вас свежей и бодрой.

9.

Если вы не успеваете вымыть волосы с утра волосы, вот как можно быстро освежить причёску. Вымойте передние пряди, высушите их феном. Вы уже станете выглядеть гораздо свежее. Для остальной массы волос можно использовать сухой шампунь. Если хотите, соберите волосы в хвост.

10.



Что делать, если вы хотите выйти утром из дома с шикарной объёмной укладкой, но не готовы просыпаться слишком рано? Вымойте волосы вечером. Высушите их так, как вы обычно это делаете. А перед сном соберите волосы в высокий хвост(используйте резинку-пружинку, которая не повреждает волосы). С утра распустите хвост. Вуаля! Прикорневой объём волос без особых усилий!

11.

Не перегружайте лицо с утра макияжем. Лучше выбирайте тонкие увлажняющие тональные средства с ухаживающим компонентом (СС-крема, ВВ-крема, кушоны, флюиды и т. д.) Плотные матирующие текстуры оставьте для вечера. И не забывайте о румянах! Многие девушки ими пренебрегают. Капелька румян на щёчках, висках, подбородке и веках позволят в одно мгновение сделать вас отдохнувшей и пышущей здоровьем. Кроме того, очень помогает освежить кожу хайлайтер, а взгляд — светлые тени во внутреннем уголке глаза.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up