Гид по языку тела


Доказано, что 80 % информации человек получает с помощью невербальных сигналов — жестов, мимики, поз, взглядов, внешнего вида собеседника. Язык тела человеканаравне со словами влияет на то, что о нём подумают окружающие. Чтобы сделать свое тело союзником, а не предателем, внимательно изучи наш краткий гид по языку тела и узнай, что означает каждый невинный жест. Всему есть объяснение!
Гид по языку тела

Мы расскажем, какими жестами и позами лучше не злоупотреблять во время общения, чтобы не загубить свою привлекательность напрочь. Язык тела и жестов выдаст истинные намерения собеседника на раз-два!

Жесты и позы


1. Рука за спиной
Подобный жест — сильный негативный сигнал для окружающих. Когда ты держишь свою руку за спиной, обхватив ее другой за предплечье, скорее всего ты зол, угрюм и не настроен на конструктивную беседу. Чем выше одна рука обхватывает другую, тем агрессивнее ты кажешься окружающим.
© DepositPhotos

2. Руки в замке
Казалось бы, руки, сцепленные в замок и уложенные на стол делают из тебя очень серьезного человека. Но вот собеседнику, напротив, так не кажется — этот жест напрямую говорит о твоей закрытости и нежелании вести беседу. То же самое — руки, скрещенные на груди.
© DepositPhotos



3. Руки в замке, поднесенные к лицу
Вариация предыдущей позы, выражающая максимальную степень закрытости. Чем выше руки, тем сильнее ты хочешь спрятаться от собеседника «в домик».
© DepositPhotos

4. Скрещенные ноги
Когда ты ведешь беседу со скрещенными лодыжками, а как бонус — прячешь руки в карманы, ты показываешь неуверенность в собственных словах. Собеседник и слушать не станет, что ты норовишь ему рассказать! Руки, спрятанные в карманы, — не совсем удачная попытка спрятать нервозность от посторонних глаз.
© DepositPhotos

5. Кулаки, упертые в бока
Этой позой злоупотребляют все и вся, часто не придавая ей истинного значения. Посыл у нее примерно такой: «Ну и что ты мне пытаешься рассказать? Я всё равно не соглашусь».
Когда тебе некуда деть руки, не стоит укладывать их на бока, тем более, свернув кисти в кулак — собеседник воспримет тебя как агрессивно настроенного персонажа, утратит всякое расположение к беседе и потеряет драгоценное доверие.
© DepositPhotos

6. Кривая улыбка
Многим такая гримаса вошла в привычку, но она — отнюдь не признак доброжелательности. Искривленную улыбку собеседник воспримет скорее как выражение сарказма. Чтобы произвести приятное впечатление и создать доверительные отношения, улыбайся искренне и открыто или не улыбайся вовсе.
© DepositPhotos



7. Сутулая осанка
Спина крючком не просто вредит здоровью и никому не идет, но то и дело кричит окружающим: «Я не уверен в себе, я беспомощен, у меня всё хуже некуда!» То же самое относится и к шаркающей походке. Стройная осанка и красивая походка изменят твой внешний вид лучше нового наряда плюс подарят небывалую уверенность в себе.
© DepositPhotos

8. Рука у рта
Во-первых, ни для кого не секрет, что неосознанное касание рта во время разговора — признак лжи. Во-вторых, где это видано, чтобы уважающий себя и других человек прикрывал рот во время разговора — поди разберись, что он говорит. А в-третьих, посмотрев на тебя, собеседник подумает, что ты избегаешь разговора или же хочешь что-то скрыть.
© DepositPhotos

9. Размахивание большим пальцем
Этот жест знаком всем: человек словно указывает большим пальцем куда-то назад, глядя на собеседника. На деле такой невинный жест может быть расценен, как крайне пренебрежительный. Любая фраза, произнесенная тобой, будет выглядеть, как небрежная отмашка.
© DepositPhotos

10. Угроза указательным пальцем
Уверены, ты часто используешь такой жест, чтобы убедить собеседника в чём-то, но эффект получаешь противоположный — люди терпеть не могут, когда их поучают. Чтобы не заработать репутацию «строгой училки», не злоупотребляй этим жестом никогда!
© DepositPhotos

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up