Самые глупые советы от подруг, которые гарантированно разрушат ваши отношения


«Счастье любит тишину», — гласит поговорка, но мы продолжаем вываливать на публику все самое сокровенное, разрушая свою семью. Сплетни и жалобы подшофе стали нашей насущной потребностью, нам хочется выговориться друзьям, попросить у них «мудрого» совета.

Увы, не все ответы помогают решить проблемы в отношениях, зачастую мы получаем обратный эффект – разочаровываемся в партнере, укрепляемся в ошибочном мнении на его счет, выстраиваем цепочку из иллюзий. Как не наворотить дел, разрушив самое дорогое?

Самые глупые советы от подруг, которые гарантированно разрушат ваши отношения


Ловите топ глупых советов от подруг, к которым не стоит прислушиваться ни за какие коврижки!

1. «Мужчина должен»


А дальше добавьте по списку – во всем уступать, платить за нее в ресторане, быть мастером спорта или крутым сантехником от рождения. Самое смешное, что ваши подруги обязательно опишут идеал, который ни разу не встречали в жизни. А все гораздо проще – если вам комфортно вместе, вас устраивают ваши роли и обязательства, требовать большего глупо. Каждая семья уникальна, отличия в решении финансовых или бытовых вопросов нормальны. Вас ничего не должно смущать, если вам хорошо.

2. «Не дарит подарки? Ну и скряга»


Если ваш мужчина ни разу не принес вам захудалого цветочка или забыл поздравить на День влюбленных – не спешите вешать на него ярлык неполноценного. Вполне возможно, в его семье были другие порядки, родители не научили парня делать приятное, и сейчас все в ваших руках. Не работает? Тогда подумайте, получает ли ваш партнер отдачу от вас – позитивные эмоции, ощущение нужности, похвалу. Без всех этих вещей у мужчины пропадает охота баловать свою женщину. В конце концов, поговорите с ним по душам и расставьте точки.

3. «Ненормально отдыхать порознь!»


Часто можно услышать утверждение, будто любящие люди всегда должны быть вместе, проводить время в одной компании, разделять хобби и увлечения. Увы, привычка замыкаться на партнере, забывая о других делах и отношениях, грозит перекосом энергий. Да, вы вместе, но каждый из вас остается личностью со своими вкусами и взглядами на жизнь. Отдыхать в своей компании, общаться с другими людьми, работать в разных сферах нормально, это привносит в чувства интерес и новизну.

4. «Плохие отношения лучше никаких»


Самый глупый совет, который можно услышать: «Наплюй на свои чувства, перестань искать выдуманный идеал и цени то, что имеешь». Если ваши отношения причиняют вам боль, если вы несчастливы рядом с партнером, глупо заниматься самообманом. Насильно мил не будешь, но когда сердце не стучит, что вы собрались ловить? Быть одной и иметь перспективу куда лучше, чем обречь себя на страдания до конца жизни.

5. «Немного ревности не повредит»


Когда чувства остывают, и любимый человек теряет к нам интерес, самый популярный совет подружек – заставить партнера ревновать, чтобы вновь разжечь пламя страсти. Вот только ревность и любовь не связаны, скорее, это чувство говорит о потере доверия и неуверенности друг в друге. Вы действительно хотите посеять в голове родного человека семя сомнения? Помните, истинная близость начинается с доверительного диалога.



6. «Не делает предложение? Ставь ультиматум»


Для любой девушки тема брака – краеугольный камень в отношениях. Она должна знать, что мужчина настроен серьезно, что он тоже хочет семью и видит ее главной женщиной своей жизни. Увы, не все партнеры созревают до столь ответственного решения, и ультиматумы их только отпугнут, выставив любимую не в самом красивом свете. Чем больше вы будете прикручивать гайки, тем скорее мужчина сбежит. Будьте мудрее, поговорите о ваших планах на будущее, и если нет противоречий — помогите партнеру дозреть.

7. «Мотивируй мужа рассказами о парне своей подруги»


А вам бы понравилось, если бы ваш мужчина нахваливал в вашем присутствии красоту и достижения другой женщины? Вас бы мотивировал рассказ о том, какой вкусный борщ она варит и как много зарабатывает? Гарантируем, вы бы почувствовали себя униженной, решили, что партнер вас не ценит. Так почему вы поступаете точно так же? Сравниваете его с надуманными идеалами, внушаете ему комплексы и чувство вины вместо того, чтобы ценить и уважать мужчину за то, что он для вас делает?

8. «Добивайся своего скандалами и слезами»


Мужчины не переваривают сильных эмоций, им сложно совладать с чувствами женщины, поэтому они готовы на все, чтобы «усмирить дракона». И девочки этим пользуются, советуя друг другу почаще устраивать благоверному разнос. Стоит ли говорить, что это провальная тактика? Да, один раз он пойдет на уступки, второй и пятый… но на десятый не выдержит и сбежит, ведь любой человек хорошо чувствует манипуляцию. Учитесь решать конфликтные вопросы без слез и истерик, в конце концов, вы взрослая тетя, а не капризный ребенок.

9. «Выбирай партнера старше и опытнее себя»


С опытными и зрелыми мужчинами жить приятно, они берут все проблемы на себя и знают, как обращаться с женщиной. С другой стороны, разница в возрасте может стать серьезным препятствием – другие ценности, желания, интересы. Помните, у любви нет возраста, будь партнер старше или младше, не пытайтесь предсказать, как сложится ваше будущее. Кто-то формируется как личность уже к 20-ти, а кто-то и в 40 не нагулялся, отказываясь от всякой ответственности. Не существует идеальной формулы брака, либо вам хорошо вместе, либо нет — вот и весь ключ к успеху.

10. «Больно? Терпи. Накипело? Иди к подруге»


В обществе до сих пор существует идея, мол, глупо вываливать на партнера свои переживания, критиковать его, выказывать опасения – все это может разрушить семью. Куда лучше встретиться с друзьями, выпустить пар и вернуться домой как ни в чем не бывало. Но это заблуждение! Если вы не торопитесь обсуждать важные вопросы, со временем снежный ком проблем увеличится – и вас накроет. Не доводите до греха, учитесь вести конструктивный диалог, искать компромиссы. Это куда полезнее, чем закрывать глаза.

Счастье семьи зависит от многих факторов — умения мужа и жены слушать друг друга, желания идти навстречу, совершенствоваться. Не сравнивайте свои отношения с другими: то, что хорошо для ваших подруг, не обязательно подойдет вам!

А как думаете вы, стоит ли слушать советы от подруг, если они касаются отношений?

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up