Почему твой крем не работает: 9 ошибок, которые ты делаешь при нанесении


Почему твой крем не работает: 9 ошибок, которые ты делаешь при нанесении


Используешь холодный крем


Многие из нас хранят кремы в холодильнике , и в этом нет ничего плохого — так средство действительно прослужит дольше. Но наносить на лицо холодный крем нет никакого смысла — компоненты словно«замораживаются», и их эффективность снижается в несколько раз.

За час до использования средства обязательно доставай его из холодильника, а еще лучше — перед нанесением слегка разогрей пальцами, чтобы активизировать формулу.

Зачерпываешь крем из баночки пальцами


Это правило распространяется в первую очередь на органическую косметику, которая не содержит консервантов. В такие кремы, если они упакованы в баночку, а не в тюбик,лучше не лезть пальцами — бактерии с рук вступают в химическую реакцию с компонентами крема, меняя его изначальный состав. Поэтому используй специальную лопатку, когда зачерпываешь крем.

Наносишь крем не по массажным линиям


То, как крем будет работать, зависит не только от его состава, но и от способа нанесения. Если ты просто растираешь средство по лицу активными хаотичными движениями, особого эффекта не жди — разве что растянешь кожу. Существуют особые массажные линии, по которым нужно распределять крем легкими движениями, кончиками пальцев.



Каждый вечер и утро делай массаж лица (это займет не больше минуты) — движения должны быть от центра к периферии. Начинай наносить продукт двумя руками от середины лба к вискам, от носа к мочкам ушей,от середины подбородка к скулам.

Используешь ночной крем за 5 минут до сна


Намазалась кремом и сразу пошла спать? На баночке с кремом написано же — «ночной»! Только это не значит, что сразу после использования средства нужно прильнуть щекой к подушке, вытерев весь состав об наволочку. Прежде чем отправиться спать, дай крему впитаться и подействовать — наноси его минимум за 40 минут до сна.



Не смываешь ночной крем


Утром на лице ты не должна ощущать присутствия ночного крема — если кожа до сих пор жирная, а крем не впитался, значит, тебе нужно или сменить средство, или наносить его более тонким слоем. Если же ты в любом случае обнаруживаешь остатки ночного продукта,значит, умывания только водой будет недостаточно — используй мягкую пенку или гель.

Используешь дневной крем сразу перед выходом на улицу


Распространенная ошибка — наносить крем сразу перед выходом на улицу, когда кожа еще жирная и притягивает всю мелкую пыль. Правильно будет использовать дневной крем за час до того, как выйдешь из дома — по прошествии этого времени можешь смело промокнуть остатки средства салфеткой, потому что кожа уже приняла все необходимые ей вещества.

Читайте также: Домашний волшебный крем от 35 до 70 лет! После него — никакой не захочешь!

Слишком часто пользуешься питательным кремом


Питательный крем обязательно должен быть в твоей косметичке, но даже дорогое и качественное средство может навредить, если использовать его слишком часто. Наноси питательный крем 2−3 раза в неделю, а в остальное время используй обычный увлажняющий. В противном случае просто избалуешь свою кожу — она привыкнет к обильному питанию и защите, а потом перестанет сама вырабатывать необходимые вещества, потеряет естественный иммунитет.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up