5 ошибок до, во время и после тренировки, которые мешают тебе похудеть


5 ошибок до, во время и после тренировки, которые мешают тебе похудеть


Популярная история: ты усердно тренируешься, пьешь воду с лимоном по утрам, отказываешь себе в любимой шоколадке, а те злосчастные последние 5 кг все так же на месте. Почему так случается? Скорее всего, ты просто совершаешь эти пять ошибок.

Ты не высыпаешься


Да-да, количество сна тоже влияет на твой вес! Ведь именно в этот период твои мышцы восстанавливаются. Кроме того, мало сна = стресс = ужасно сильное желание съесть ту шоколадку и отсутствие сил себе в этом отказать. Чтобы так не случалось, спи минимум 7 - 8 часов.



В твоем рационе кофе (ну или чая) больше, чем воды


Кофе до или сразу после тренировки – очень плохая идея. Ведь он выводит жидкость из организма, а это не то, что тебе нужно после интенсивной тренировки в спортзале. Лучше выпей чистой воды (она, кстати, нужна тебе и во время самого занятия). Кроме того, если ты предпочитаешь кофе с молоком – это еще и лишние калории и жиры!



Ты забываешь о растяжке


Уже доказанный факт, что именно растяжка придает твоему телу те самые сексуальные изгибы. Если ты тренируешься, но не растягиваешься – будь готова к перекачанным икрам и бедрам, взамен упругим ляшкам и попе-персику.



Ты не ешь после тренировки


Конечно, если ты худеешь, то первым делом стараешься максимально сократить потребление калорий. Но стоит помнить, что их недостаточное количество – это тоже плохо. Когда ты мало ешь, организм не получает нужную ему энергию, а значит, твой метаболизм замедляется и похудение – тоже.

Ты занимаешься нерегулярно


Запомни раз и навсегда: короткие, но регулярные тренировки это в сто раз эффективнее (и полезнее для твоего здоровья), чем вылазка в зал раз в неделю и работа там до полусмерти. Лучше подбери 15-минутный комплекс и выполняй его хотя бы через день – поверь, результаты будут!

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up