Состояние подключенной к аппаратам Юлии Началовой резко ухудшилось


Состояние подключенной к аппаратам Юлии Началовой резко ухудшилось


38-летняя Юлия Началова была госпитализирована в понедельник, 11 марта. О том, с каким диагнозом поступила певица в отделение одной из столичных клиник, поначалу замалчивалось. Говорили только о резко подскочившем уровне сахара в крови и обострившейся пoдагpе.



Сейчас Началова находится в крайне опасном состоянии. У неё начался отёк мозга. Дело осложняется и двусторонней пневмонией. Медики изо всех сил борются за жизнь исполнительницы. А началось всё с незначительной ссадины. Юлия натёрла ногу и поначалу не придала этому значения. Рана воспалилась, образовался отёк. С ним она и поступила в больницу, но выяснилось, что дело обстоит гораздо серьёзнее, чем думалось врачам сначала.



Поначалу ничто не предвещало беды. На съемках популярного шоу «Один в один» певица растерла ногу. Небольшая ссадина привела к тому, что ноги Началовой опухли и покрылись пятнами, рассказала прессе ее коллега. Юлия обратилась к медикам за консультацией. Представители певицы объявили, что она воспользовалась небольшим перерывом в съемочном процессе для тщательного обследования.



«Никто не мог подумать, что это приобретет столь серьезные формы, потому что при поступлении в клинику не было причин для серьезных опасений», – утверждает пиар-менеджер певицы Анна Исаева.

Как считают эксперты, главной проблемой Юлии Началовой могла стать именно волчанка. При этом аутоиммунном заболевании разрушаются здоровые клетки организма, он начинает поедать сам себя. Болезнь считается неизлечимой, однако самочувствие пациента можно значительно улучшить с помощью гормональной терапии. Певица лечила болезнь в Америке, и в результате ее иммунная система оказалась предельно ослабленной. В таком состоянии можно заболеть от малейшего дуновения ветерка.



Врачам удалось снизить критический уровень сахара в крови Юлии Началовой. Однако вскоре ее состояние ухудшилось настолько, что она перестала самостоятельно дышать. Певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Несколько часов назад новостные источники сообщили, что у Юлии начался отек мозга, который усугубляется двусторонним воспалением легких. Есть информация, что ногу певицы поразила гангрена. Медики планировали ампутацию, однако общее состояние Началовой не позволяет этого сделать.



В больнице рядом с Юлией постоянно дежурят ее родители, которые пока не подтвердили сведения об ухудшении состояния певицы. «Мы ничего об этом не знаем. Я у мамы только что спросила — она не в курсе», – рассказала Анна Исаева журналистам телеканала «360». «Трагедия у семьи. Мы все хотим, чтобы она поскорее выздоровела. Мы все об этом молимся. Нам очень тяжело», – добавила пиар-менеджер певицы. А между тем, лечение Началовой взял под личный контроль глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up