В возрасте 68 лет ушел из жизни актер Алексей Булдаков


В возрасте 68 лет ушел из жизни актер Алексей Булдаков


Известный на всю Россию актер Алексей Булдаков ушел из жизни . Он находился на гастролях в регионах, когда у него оторвался тромб. Булдаков известен своей игрой в «Особенностях национальной охоты», где он сыграл Иволгина.

Об этом сообщили ТАССв пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.



«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сказал собеседник ТАСС.

В Монголии, прямо на съемках


Булдаков ушел из жизни в Монголии — «прямо на съемках», сообщил собеседник телеканала «Царьград».

«Вдруг упал и все. Ни жалоб, ничего», — рассказал источник. Он добавил, что Булдаков никогда не жаловался, «как подобает русскому военному».



За что «товарищ генерал» Булдаков не любил роль, которая его прославила


Булдаков был наиболее известен ролью генерала Иволгина в фильмах «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки». Персонаж, фактически списанный с настоящего генерала Александра Лебедя, настолько впечатлил, что даже армейские начальники стали обращаться к Алексею не иначе как «товарищ генерал».



А вот сам артист не раз говорил, что генерал подпортил ему творческую биографию. Зрители просто не хотят видеть его в других ролях, а режиссеры «боятся ассоциаций». Зато рекламщики сражались за Булдакова: всем хотелось, чтобы их продукцию представлял обожаемый публикой генерал, это гарантировало бурные продажи.



Само собой, за его образ ухватились и производители водки. В 90-е появилось сразу три новых разновидности с Булдаковым на этикетке.



Репортеры на российских кинофестивалях сообщают, что и сегодня, спустя 20 лет после выхода «Особенностей...», Алексей срывает самые бурные аплодисменты на красных дорожках.

Он много снимается в телефильмах и сериалах (на его счету около 130 киноработ), но признается, что страшно не любит современное российское телевидение, которое «делает из зрителя идиота».

«Артист должен сниматься, чтобы его не забывали. Признаюсь: порой соглашаюсь работать в фильме по средненькому сценарию и очень ругаю себя за это», - откровенничал Алексей.



Алексей Булдаков, конечно же в образе генерала, регулярно вел частные мероприятия и концерты. Его также знают как исполнителя шансона, он записал несколько студийных альбомов.

Две жены, cын на Мальте и победа над раком


Актер был женат дважды. Первый брак Алексея Ивановича продлился всего два года, его избранницей стала белорусская актриса Людмила Кормунина. Отношения не сложились, так как теща все время видела в зяте злоумышленника: он, мол, мечтал заполучить минскую квартиру родителей актрисы, а потом эту недвижимость выгодно разменять, сообщал «СтарХит». Заявление женщины сильно оскорбило артиста — последовал развод.

Актер продолжил жить в Минске, где повстречал женщину, подарившую ему ребенка. Булдаков так и не женился на ней. И сейчас его уже взрослый сын Иван живет на Мальте — с мамой и отчимом, учит языки.


В 1993 году у Булдакова началось тихое семейное счастье — через два месяца после знакомства он женился на директоре обычного магазина, педагогу по образованию Людмиле Андреевне.

«Она у меня мудрая женщина. Знает, что на съемках у меня бывают не только поцелуи, но и постельные сцены. Смотрит потом кино по телевизору и говорит: «Ну ты у меня и бабник!» А уж всерьез это она или шутит, не знаю...» — делился артист.



В 2015 году у Булдакова была выявлена неизлечимая болезнь. К счастью, на ранней стадии, так что лекарства и химиотерапия помогли. Во многом благодаря поддержке супруги артист смог справиться с болезнью.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up