Как подтолкнуть мужчину к свадьбе


Как подтолкнуть мужчину к свадьбе


Будет не совсем справедливо заявлять, что самоцелью каждой женщины является свадьба. Но наступает определенный период в жизни, когда многие от своих половинок хотят услышать фразу: «Я люблю тебя. Ты выйдешь за меня замуж?». Но проходят недели, месяцы, даже годы, вы по-прежнему вместе, а мужчина так до сих пор и не произнес эти заветные слова... В чем же причина? Ведь вы любите друг друга, вам хорошо вдвоем. Может быть, женщине стоит самой разобраться в ситуации создания семьи и понять, как подтолкнуть мужчину к свадьбе?

Почему мужчина не делает предложение


Иногда женщина обвиняет себя, что не достойна своего избранника, сомневается, любят ли ее, раз мужчина не делает предложение. Не торопитесь в этой ситуации делать выводы. Выясните для начала: возможно, мужчина закоренелый холостяк и его очень устраивает нынешнее положение вещей? Молодой человек встречается с вами, это удобно, но «портить паспорт штампом» и регистрировать брак не торопится. Даже если вы вместе проживаете и ведете совместное хозяйство, так мужчина чувствует себя абсолютно свободным.

Бывают и другие причины, когда мужчина не спешит делать женщине предложение, идти в ЗАГС: свадьба не входит в планы. Парень на распутье: эта ли это женщина рядом с ним, чтобы до старости оставаться рядом? Вдруг завтра встретится еще лучшая партия? Порой мужчина бывает робким от природы, вот здесь женщине нужно брать инициативу в свои руки. Еще одна распространенная причина – бытовые проблемы. Не имея собственного жилья, постоянной работы, мужчина находится в «подвешенном состоянии» и не хочет рисковать совместным будущим, откладывая предложение руки и сердца на лучшие времена.

Страхи мужчин перед вступлением в брак


Страх мужчины потерять независимость и свободу – лишь некоторая часть переживаний. В большей степени молодые люди боятся неизвестности, связанной с новым этапом их жизни. Беспокойство по поводу того, что с началом официальной семейной жизни, увеличится количество обязанностей и бытовых забот, будет мало времени на личные увлечения и интересы, порой бывают частично оправданы.

В большинстве случаев от женщины зависит, как чувствует себя мужчина накануне свадьбы, не появились ли сомнения в правильности принятого решения. Обоюдная помощь друг другу в момент, когда нужно перешагнуть эту черту под названием «свадьба», сможет посодействовать миру, любви и согласию на долгие годы. Все, что происходит в жизни или наоборот, не происходит, зависит только от мужчины и женщины.



Как помочь любимому решиться на женитьбу


Если вы видите, что любимый мужчина не может сам решиться на ответственный шаг и сделать предложение, нужно оказать помощь, начать разговор первой. Умная женщина никогда не будет настойчиво выпрашивать обручальное кольцо и свадьбу, постепенно приучит мужчину к мысли – брак плохого не принесет в отношения. Пройдя несколько этапов психологической подготовки, парень сам придет к решению о свадьбе.



Невзначай заговорите о браке


Если вы твердо верите, что жизненные пути должны идти рядом, одним направлением, ненавязчиво изредка упоминайте о важных событиях совместной жизни других людей, с которыми вы знакомы. Например: «Как красиво была оформлена свадьба Ирины и Николая в стиле ретро, но я бы на их месте выбрала романтический вид бракосочетания. На берегу водоема, с цветочной аркой и развевающейся фатой – мне даже снится такая сказка о любви».

Такие намеки меньше пугают мужчину, чем сказанное прямо: «Я видела рекламу свадебного платья, хочу такое же на наше бракосочетание». Почувствуйте момент, более подходящий для тонкого разговора. Не торопите события, мужчине сложно перестроить свое мировоззрение в отношении супружеской жизни. Когда вы периодически будете подводить беседы к теме свадьбы, мужчина воспримет это как тему для размышления.

Упоминайте о вашем совместном будущем


Иногда мужчина не понимает косвенных намеков и проще уловить суть разговора, если слышит женские фразы: «Когда будем жить совместно…», «Если получится решить общую жилищную проблему…». Наблюдая за реакцией, вы поймете, готов ли избранник развивать эту тему разговора. Если он избегает беседы о любви, браке, то не стоит давить. Вынашивая мысль о свадьбе у себя в голове, женщина должна быть готова к тому, что для мужчины это будет неожиданностью и понадобится время разобраться со своими желаниями.

Пусть он увидит в вас "будущую жену"


При серьезных отношениях, мужчина должен увидеть в вас не только красивую женщину, которую любит, но почувствовать, что вы сможете стать надежным партнером, с которым не страшно прожить много лет вместе, вести совместный быт, растить детей. Вы как женщина и самодостаточная личность, будете независимой, сумеете построить карьеру, имеете увлечения и хобби. Тогда мужчина легче понять самого себя – готов ли продолжать разговор о свадьбе.

Дайте мужчине понять – вы неплохая хозяйка, разбираетесь по вопросам кулинарии на достаточном уровне, сможете помочь благоустроить жилище, при необходимости поможете справиться с болезнью. Видя в вас больше позитивного настроения, меньше слез и истерик, мужчина поймет, что у вас есть собственные положительные взгляды на совместную семейную жизнь.

Развейте его страхи о браке


Переживание мужчины накануне свадьбы, что избранница изменится после дня бракосочетания в худшую сторону, легко развеять, открыто поговорив. Предоставив право задавать откровенные вопросы и получать такие же ответы, сможете успокоить мужчину, ведь у него на вооружении есть необходимая информация. Намекните – вы не собираетесь оказывать какое-либо давление по любому поводу, все будет решаться только совместными обсуждениями.

Пусть он поймет, что может потерять


Если, пройдя предварительные этапы, любимый не определился, чего же хочет на самом деле: продолжать свободную жизнь холостяка или быть рядом с любимым человеком, попробуйте дать понять, такая женщина, как вы, не будет долго в одиночестве и найдет достойную замену. Предоставив определенное время на раздумья вопроса, четко сформулируйте, что не намерены ждать вечно, когда мужская неуверенность пройдет сама по себе. Не получив в оговоренные сроки ответа, оставьте мужчину, пусть даже будет тяжело. Значит это не тот избранник. Присутствие самоуважения никто не отменял.

Поставьте вопрос ребром


Помните, что цель не расставание, а долгая счастливая жизнь рядом с любимым человеком после свадьбы. Поставленные вопросы как ультиматум, убавят решимости. Некоторых мужчин пугает категоричность женщин: «или – или». Будьте терпеливы: когда уже нет сил, просто скажите возлюбленному об этом, не делая резких заявлений. Оказывая давление, вряд ли таким способом добьетесь быстрого результата, который вам нужен.

Сделайте предложение сами


Пусть это звучит несколько странно, но иногда мужчины ждут от женщины решительных шагов и сознательно ничего не предпринимают сами. Неуверенность в себе и боязнь, что женщина ответит отказом, парализует мужчину при одной только мысли об этом. Если вы поняли, что избранник относится к числу таких людей, привыкших играть «вторую скрипку», смело берите инициативу на себя. Кто-то должен быть решительным в семье, пусть это будет женщина.


В нашем современном мире, когда женщины идут в ногу с мужчиной, такой метод никого не удивляет. Если уверены, что парень готов к браку, но не в состоянии произнести слова признания и сделать вам предложение, берите бразды в свои руки, действуйте и ускорьте процесс. Объясните: кольцо на безымянном пальце для женщины очень важно, как символ вечной любви, а не ограничение действий. Сделайте сюрприз – заявите ему сами, что готовы выйти за него замуж.



Фразы, которые подтолкнут мужчину сделать предложение


Не удивляйтесь, если разговор о женитьбе у мужчины вызовет целый фейерверк эмоций... Он может быстро стать раздражительным: «Давай поговорим позже!» или искренне недоумевать: «Зачем это нужно? Лишние хлопоты, ведь мы и так рядом!». Когда-то популярная песня гласила «Я на тебе никогда не женюсь». Но не всегда мужчина бывает столь категоричен. Давайте определенными фразами поможем избраннику понять, для чего это нужно, в первую очередь ему самому.

«Свадьбу можно организовать без лишней праздничной суеты».
Иногда мужчины банально боятся процесса подготовки к свадьбе. Их пугают малознакомые родственники, которых даже не помнят, но не пригласить их нельзя. Традиционные голуби, подушечки для колец и бесконечные тосты – могут вызывать раздражение. Предложите мужчине скромную регистрацию, на сэкономленные деньги проведите медовый месяц наедине, подальше от знакомых и друзей.

«Женатые мужчины легче продвигаются по карьерной лестнице».
По статистике мужчины, состоящие в браке, больше зарабатывают, быстрее получают повышение по службе. Статус женатого мужчины в глазах общества имеет весомый аргумент, этот человек надежен и самостоятелен, если умеет содержать семью.

«Без штампа о браке не пустят».
Бывают непредвиденные ситуации, когда человек попадает в реанимацию, куда пускают только близких родственников. Отсутствие штампа в паспорте сыграет злую шутку – когда помощь будет крайне необходима, любимого не окажется рядом.

«Усыновление собственного ребенка».
Ребенку, рожденному при зарегистрированном браке, свидетельство выдается за какие-либо полчаса. В гражданском браке процедура усложняется и затягивается. Признание отцовства, усыновление многим стоит нервов и финансовых затрат.

«Будет проще решать юридические вопросы».
В официальном браке супругам проще получить ипотеку на жилье, выписав доверенности друг другу. Страховые компании всегда идут навстречу, если один из членов семьи, имеет документ, позволяющий распоряжаться полисом другого.

«Ощущение уверенности в браке».
Для вас, скорее всего, это самый важный пункт, поэтому не молчите, произнесите вслух эти слова. Мужчина, готовый жениться, выглядит как человек серьезный, готовый принимать решения и ответственность. Приведите пример разницы между сотрудником, работающим по контракту и официально зачисленному в штат. Уверенность, которую придал факт наличия нескольких строчек в трудовой книжке, ни с чем не сравнить. Так обстоит дело и с официальной регистрацией брака.

Видео-советы как подтолкнуть мужчину к женитьбе


Существует много статей, рекомендаций на данную тему по вопросу женитьбы. Никто не гарантирует, что счастливая супружеская жизнь придет вместе со штампом в паспорте. Статистика гласит: количество разводов напрямую не зависит от официальности оформленных отношений. Все решает, насколько вы любите и уважаете друг друга. От этого будет зависеть продолжительность совместно проведенных лет.

Советы, прозвучавшие в видео, тем значительнее, что произнесены устами мужчины. Зная психологию изнутри, Евгений Жучков дает разумные советы, как поступить и что сказать мужчине при некоторых щекотливых ситуациях, когда разговор заходит о женитьбе. Самые важные выводы, которые оглашены в видео – быть последовательной в своих намерениях иметь статус замужней женщины и четко понимать, нужно ли регистрировать брак конкретно с этим мужчиной.


Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up