Зачем нужна психическая перезагрузка


Зачем нужна психическая перезагрузка


Говорят, что мысли материальны, и действительно они запускают химические процессы в человеческом организме. Представьте себе, что вы находитесь в объятиях самого любимого вами человека. Вы уже ощутили, как по вашему телу пошла волна? Это значит, что ваша мысль запустила химический процесс.

Точно так же, закрыв глаза, вспомните самую страшную и неприятную ситуацию в своей жизни, будь то развод, авария, обида. В этой ситуации в вашем организме тоже будет протекать химический процесс только уже немного по-другому.

Любые ваши мысли стимулируют ваш организм выделять какие-либо химические элементы, а уже химические элементы принуждают организм вести себя тем или иным образом. Мысль заставляет мозг руководить организмом в определенном направлении. Чтобы мозг работал с максимальной отдачей, ему нужна постоянная подпитка, требующая поддержания тонуса, тренировки и отдых.

Однако, если вывести мозг из нормального режима, то он тут же ответит переходом в режим автопилота, и концентрация вашего внимания и память резко начнут ухудшаться. Нужно не забывать о том, что мысли приводят к химическим процессам.

Если вы не даете своему мозгу возможность нормально отдыхать, если вы спите менее 7 часов в сутки, то мозг перестает нормально руководить вашим телом. Организм начинает лениться, в нем зарождается неправильная реакция, и в нужных ситуациях он не успевает отреагировать так, как нужно.

Например, вы получили какое-то письмо, на которое вам нужно дать ответ. Вы прочитали это письмо раз, прочитали два, прочитали три, но так и не поняли, в чем суть, потому что устали от физической или эмоциональной нагрузки, от общения с людьми, от взаимодействия социума или от каких-либо потерь и болезней.

Но не только негативные нагрузки могут давить на психику. Слишком большие позитивные нагрузки тоже вредны организму, психика начинает давать сбои, человек перестает концентрироваться, перестает верить в себя и перестает думать о будущем. В такой ситуации мозг начинает саботировать, а человек начинает тупить по жизни во всех направлениях, в которых только можно. И вот тут-то начинаются проблемы.



Есть два типа перезагрузки



1. Пассивная перезагрузка
Пассивная перезагрузка – это отпуск, отдых, элементарное высыпание для снятия напряжения в организме, для мозгового отдыха, после которого хочется каких-либо активных действий.

2. Активная перезагрузка
Активная перезагрузка – это резкое моментальное испытание положительных или отрицательных эмоций, когда эмоции перехлестывают через край. Что делать в ситуации, когда человек парит вам мозг? Нужно просто свои эмоции резко поднять до очень высокого уровня, нужно резко получить огромную положительную или отрицательную эмоцию.

Пример резкой отрицательной эмоции. Предположим, вы не хотите общаться с каким-то человеком, но долго-долго не можете с ним распрощаться. Ваша задача – сжечь мосты. Позвоните ему и честно скажите: «Я с тобой больше не общаюсь». После этого мост будет сожжен, а вы получите довольно резкую негативную эмоцию, которая приведет вас к положительным результатам.

Примеры резких положительных эмоций. Это могут быть секс, поход в ночной клуб на всю ночь (если вы это любите), катание на каруселях, общение с успешными людьми. Море положительных эмоций дают выездные тренинги, на которых атмосфера мероприятия накладывается на общение с людьми, и вы получаете резкий эмоциональный всплеск.
Лучший способ перезагрузки – это отдых. Если времени мало, то резко встряхивайте себя отрицательными или положительными эмоциями, создавая их самостоятельно.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up