Как избавиться от потертостей на внутренней стороне бедер


Как избавиться от потертостей на внутренней стороне бедер


Потертости на внутренней стороне бедер — довольно распространенная проблема, причем не только летняя. Однако именно в летний период она особенно обострена. Из-за жары и обильного потоотделения, раздражение становится еще больше, из-за чего дискомфорт не дает покоя ни на минуту.

© Depositphotos

С этой проблемой сталкиваются не только люди с лишним весом, но также спортсмены и те, кто ведет активный образ жизни. Им всем мешает в полной мере наслаждаться жизнью чувство дискомфорта, вызванное потертостями на ногах.

© Depositphotos

Как убрать потертости


1. Самое очевидное, что можно предпринять — это приобрести специальные средства, предотвращающие трение. Их можно найти в специализированных спортивных магазинах и выбрать подходящее средство в зависимости от личных особенностей. Продавец-консультант будет рад помочь тебе выбрать стоящий товар, а потертости уже никогда не побеспокоят тебя.
© Depositphotos

2. Существуют набедренные накладки и бандажи, которые специально разработаны для решения этой проблемы. Есть множество различных вариаций таких накладок. Среди девушек наиболее популярными стали тонкие эластичные подвязки, обрамленные элегантным кружевом. И хотя эти ленты совсем незаметны под одеждой, каждая девушка, используя их будет чувствовать себя намного увереннее и привлекательнее.
© Depositphotos



3. Если тебе кажется непрактичным использование подвязок, хорошей альтернативой станет правильное нижнее белье. Во-первых, это должны быть либо панталоны, либо короткие шортики. Во-вторых, белье обязательно должно быть из натуральной ткани и давать телу дышать. В-третьих, бери белье строго по размеру и ни в коем случае не покупай корректирующее белье — оно только усугубит ситуацию.
© Depositphotos

4. Еще один из самых старых методов борьбы с натиранием бедер — это тальк. Просто нанеси его на кожу перед тем, как одеться, — и никакие потертости тебе будут не страшны.
© Depositphotos

5. Дезодоранты также могут помочь в этом деле. Многие уже давно используют их не только для подмышек, но и для остальных зон с повышенным потоотделением. Правильный дезодорант не только предотвратит появление потертостей на бедрах, но и даст ощущение свежести и легкости.
© Depositphotos

6. А вот о том, что эффективным средством борьбы с потертостями на ногах может быть кокосовое масло, мало кто знает. Оно довольно быстро впитывается в кожу и помогает не только предотвратить появление новых потертостей, но и в считаные минуты снять раздражение кожи от уже имеющихся.
© Depositphotos

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up