Что нужно знать молодым родителям


Что нужно знать молодым родителям


Новорожденный приносит родителям столько же радости, сколько и повседневных забот. Новоявленные родители проходят длинный тернистый путь, который включает в себя недостаток сна, постоянное кормление ребенка и всяческую заботу о нём.

Развитие новорожденного


Сегодня мы собрали в один список самые важные моменты, которые нужно знать о новорожденном ребенке. В нём ты сможешь найти основы, которые должна знать каждая мать.

© Depositphotos

Уход и развитие новорожденного тесно связаны. Именно благодаря правильному уходу ты сможешь не только избежать всяческих неприятностей, но и поможешь своему малышу лучше и быстрее приспособиться к столь новому для него окружающему миру.

© Depositphotos

Развитие новорожденного ребенка происходит очень быстро. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как малыш начнет разговаривать и бегать по дому.

Именно поэтому желательно освоить нормы ухода за ребенком еще до его рождения, чтобы сразу быть во всеоружии.

САМЫЕ ВАЖНЫЕ НАВЫКИ УХОДА ЗА НОВОРОЖДЕННЫМ РЕБЕНКОМ


1. Как держать ребенка
Очень страшно держать своего ребенка в первый раз. Очень страшно сделать что-то не так. Самое важное в данном случае — помнить, что новорожденный не может сам держать голову, потому одну руку обязательно нужно подкладывать под шею и голову.
© Depositphotos

2. Как заботиться о себе в первый месяц после родов
Важна не только забота о ребенке, но и о себе. Первый месяц — самый сложный, ведь в твоей жизни начинается новый этап, полный как радостей, так и забот.
© Depositphotos

Только хорошо заботясь о себе, ты сможешь полноценно заботиться о своем ребенке. Важнее всего — правильно питаться, а также спать в то время, когда спит твой ребенок.



3. Как правильно пеленать ребенка
Хорошо запеленав ребенка, ты сможешь его успокоить и убаюкать. Сначала сложи пеленку в форме ромба, сверни верхний угол и положи малыша на пеленку.
© Depositphotos

Перекинь левый угол пеленки через грудь ребенка и заправь его под ручку малыша. Теперь заправь нижний угол пеленки за плечо, а оставшийся правый подоткни снизу. Прижми ребенка к своей груди. Теперь вы заснете гораздо быстрее.

4. Как кормить грудью
Очень важно правильно кормить ребенка грудью, ведь в первое время — это единственный источник питательных веществ для малыша. Обязательно тщательно расспроси у специалиста, как это делать. Убедись в том, что малыш не заснул с пустым желудком.
© Depositphotos

5. Как помочь ребенку справиться с отрыжкой
Хорошая отрыжка — залог спокойного поведения ребенка в первые месяцы его жизни. Для того чтобы ребенок отрыгнул воздух, держи его на груди так, чтобы его подбородок был на твоем плече. Легонько похлопывай его по спине, пока он не отрыгнет.
© Depositphotos

6. Как делать ребенку массаж
Массаж нужен новорожденному, чтобы сделать его мускулы и кости сильнее. Самое главное правило — не делать массаж до или сразу после кормления. Делай массаж со специальным маслом. Начни с ног, затем перейди к рукам, груди и закончи спинкой малыша.
© Depositphotos

7. Как купать ребенка
Важнее всего в купании — проверить температуру воды. В первые недели малышу необходимо легкое омывание с помощью мягкой губки.
© Depositphotos



8. Как помочь малышу уснуть
Для того чтобы малыш легко засыпал, ему необходимо в первые недели усвоить разницу между ночью и днем. Для этого старайся хорошо освещать комнату днем и избегать света ночью.
© Depositphotos

Еще совет: даже если твой почти спящий ребенок кажется безумно милым и тебе хочется поцеловать его перед сном, мы очень не советуем этого делать. Для него это может означать, что ты готова играть, и спать он теперь точно не будет.

9. Как правильно менять подгузник
Менять подгузник совсем не сложно. Однако важно помнить, что не стоит подвергать давлению область пупка ни в коем случае.
© Depositphotos

10. Как сблизиться с малышом
Для этого старайся как можно больше контактировать с ребенком. Особенно хорошо действует контакт, когда кожа соприкасается с кожей. Говори с малышом, общайся, побольше ему улыбайся.
© Depositphotos

Область зрения у детей не очень большая, потому старайся наклоняться к ребенку чаще.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up