Эффективные упражнения вне спортзала


Уже давно доказано, что физическая активность добавляет годы. Но становится заложником спортзала вовсе не требуется – организму все равно, будете вы тягать тренажеры, или дадите обычные упражнения. Для целой группы работающих упражнений не требуется спортзал – встали дома в комнате и вперед.

Отжимания


Эффективные упражнения вне спортзала



Отжимания — весьма полезное упражнение, развивающее мышцы груди и рук. Особенно хорошо оно работает, если делать его правильно. При упоре лежа, вы должны расположить свое тело так, чтобы вдоль него можно было провести прямую линию. Вес тела должен подниматься только на руках, не задействуйте в подъеме другие части тела. Выполнение этого и других упражнений разбивайте на подходы, делая между ними перерывы.

Обратные отжимания




Еще один хороший способ без тренажеров увеличить свою силу. Встав спиной к скамье, согните ноги и положите ладони на ее край. Переместите вес на руки и, согнув их, опускайте ваше тело, пока плечи не станут параллельны полу. Сделайте вдох и выпрямитесь – первое обратное отжимание готово!

Читайте также: 6 упражнений, которые реально могут округлить попу

Горизонтальная стойка на локтях




Все не так уж сложно. Лягте на живот, локти расположены непосредственно под плечами, ладони раскрыты навстречу земле. При помощи одного лишь пресса медленно поднимите туловище. Не помогайте себе спиной и ногами. Выдохните и вернитесь в исходное положение. Начните с трех подходов по 6-12 повторений и постепенно увеличивайте их количество.



Приседания




Не забудем поговорить и о тренировке нижней части тела. Приседания – простое упражнение по тренировке ваших ног, ягодиц и нижней части спины. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки должны быть вытянуты перед собой. Очень важно сохранять спину прямой. Садитесь, пока бедра не станут почти параллельны полу. Вернитесь в исходное положение.

Лестница и ничего более




Использование лестницы в воркауте является эффективной кардиотренировкой. Кроме того, это здорово укрепит мышцы ног. В первый раз пробегите по лестнице вверх и вниз столько, сколько сможете. В последующие разы возьмите за правило пробегать половину спусков и подъемов от первого результата. Когда почувствуете, что готовы перейти на новый этап, начните при подъеме делать шаги через ступеньку, и постепенно увеличивайте число спусков и подъемов.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up