Секреты кореянок: 8 шагов к вечной молодости


Начнем с того, что практически каждая кореянка несколько часов в день уделяет ритуалам красоты. Этот процесс по праву считается самым скрупулезным в мире и дает по-настоящему невероятные результаты.

Секреты кореянок: 8 шагов к вечной молодости


В данной статье мы ознакомимся с традиционными секретами корейских женщин по уходу за собой, и возможно некоторые из них возьмем и себе «на вооружение».

1. Питание – всему голова


Каждый школьник в Корее знает о том, что состояние кожи, волос и ногтей, и внешности в целом, напрямую зависит от работы желудочно-кишечного тракта. Зная об этом, коренные жительницы строго следят за рационом своего питания, отдавая предпочтение овощам, фруктам и крупам, а также мясу и рыбе, приготовленным на пару. А вот мучная и сладкая пища ими настолько не приветствуется, что ее даже сложно отыскать на прилавках местных магазинов. Также важное внимание кореянками уделяется соблюдению правильного питьевого режима.

2. Влажность имеет значение


В Корее, не только в каждом доме, но и практически в каждом офисе, в обязательном порядке устанавливают увлажнители воздуха. Это объясняется губительным влиянием воздуха на состояние кожи. Ведь шелушение дермы, появление на ней глубоких морщин на лице и теле, является ничем иным, как следствием обезвоживания.

Помимо этого, в сумочке каждой кореянки, обязательно имеется спрей с термальной водой, которым они увлажняют лицо в течение дня.

3. Профилактика


У женщин Кореи нет такого понятия, как «еще рано пользоваться косметикой». С самых юных лет, девочкам объясняют, что здоровая бархатистая кожа и эффектная внешность – их главное достоинство. Полноценный уход за собой начинается еще в подростковом возрасте. Такой традиционный подход учит не только тому, как правильно проводить процедуры и знакомит с индивидуальными особенностями своей кожи, но и самодисциплине.

Благодаря этому, кореянки очень долго выглядят молодо, и определить их истинный возраст практически невозможно.

4. Правильная последовательность нанесения средств


Среднее количество косметических продуктов, которые регулярно использует среднестатистическая кореянка – 17. Казалось бы, если нанести все эти кремы, сыворотки и эмульсии на лицо, то кожа будет перегружена, но так как они строго соблюдают определенную последовательность нанесения средств, этого не происходит.

В первую очередь на кожу наносят косметику легкой текстуры, которая быстро впитывается в дерму, затем – средства плотной консистенции. И в завершение – густые продукты. Важно и то, что каждый слой очень тонкий.



5. Использование солнцезащитного крема


Частой причиной появления морщин выступает фотостарение, обусловленное агрессивным воздействием на кожу ультрафиолетовых лучей. Из-за этого кожный покров утолщается и огрубевает, становится сухим, и покрывается пигментными пятнами и родинками.

В связи с этим кореянки постоянно пользуются средствами солнцезащитной серии, даже если не планируют выходить на улицу, так как, по их мнению, ультрафиолет вездесущ и проникает даже в помещение.

Светлая кожа – еще и дань традициям, на которых базируются здешние стандарты красоты. В древности, светлую кожу могли себе позволить только состоятельные люди, так как осветляющие процедуры всегда стоили дорого.

6. Метод 424


Для истинных кореянок процедура демакияжа – настоящий ритуал, точно расписанный по времени. И выглядит он примерно так: 4 минуты массируем лицо гидрофильным маслом, далее 2 минуты его нужно тщательно вспенивать, и еще 4 минуты посвящаем смыванию остатков очищающего средства с кожи. Отсюда и название — 424.

После умывания лицо ничем не вытирают, а просто постукивают по нему двумя пальцами, делая своеобразный массаж, пока вода полностью не впитается.

7. Тканевые маски


То что именно маски дают наиболее эффективный результат, кореянки не могли не заметить, и, соответственно, не сделать их средством №1. Однако они пошли немного дальше, в результате чего миру явились тканевые маски. Их главное отличие от обычных масок заключается в том, что они сконструированы таким образом, чтобы создать максимальный контакт кожи с полезными компонентами, которыми пропитана маска. Так как ткань не позволяет ингредиентам испариться с поверхности дермы, тканевая маска справедливо считается самой действенной.

8. Отшелушивание


Пилинг – неотъемлемая процедура по уходу за кожей, в результате которой происходит очищение пор и отшелушивание отмерших клеток. Для проведения сеанса, кореянки используют специальныйспонж (конняку), являющийся натуральной губкой. В сухом виде, отличить его от камня невозможно, но стоит конняку вступить в контакт с водой, как он становится удивительно мягким и упругим.

Вначале губке дают пропитаться водой, после чего, не нанося на кожу никаких дополнительных косметических средств, начинают процесс очищения. Он представляет собой массаж, производимый по направлению ото лба к подбородку (особое внимание уделяется Т-зоне).

Этот натуральный спонж используют не только для лица, но и для тела. Конняку демонстрирует высокую действенность в борьбе с целлюлитом, повышает упругость и эластичность кожи.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up