Домашняя маска для лица: 9 рецептов, которые работают быстро и эффективно


Вы страдаете от сухой и чувствительной кожи? Ваша кожа выглядит тусклой и уставшей? Используйте увлажняющие и отшелушивающие маски для лица и встречайте весну с красивой кожей и прекрасным настроением!

Домашняя маска для лица: 9 рецептов, которые работают быстро и эффективно


Эта информация подскажет вам, как сделать базовую маску для лица, а также как сделать специальные маски для лица для борьбы с сухой и чувствительной кожей.

Чтобы сделать базовую маску, используйте маленькую чашку, а также вам понадобится ложка или ручной миксер для смешивания.

Ингредиенты для базовой маски для лица

3 чайные ложки молотого овса (до состояния муки)

столовая ложка горячей воды

чайная ложка меда

Поместите овсянку в чашку, добавьте немного горячей воды и перемешайте. Если хотите чтобы овсяная каша была мягче, то добавьте ещё горячей воды. Затем добавьте мед и хорошо перемешайте. Наносите на чистую кожу, мягко массируя. Оставьте на 15-20 минут и смойте.

Ингредиенты для маски от прыщей

2 чайные ложки молотого овса

2 чайные ложки меда

1/2 чайной ложки лимонного сока

4 капли эфирного масла чайного дерева

Ингредиенты для успокаивающей маски

столовая ложка молотого овсяного хлопья

чайная ложка меда

чайная ложка йогурта

Забудьте о том, чтобы тратить время и деньги в местном спа-салоне или косметическом кабинете, секрет хорошей кожи в простом ежедневном уходе за кожей! Побалуйте себя простыми самодельными масками для лица.

Банановые маски для лица


Кому нужен ботокс, если у вас есть бананы? Это правильно, вы можете использовать банан в качестве натуральной маски для лица, которая увлажняет вашу кожу и позволяет ей выглядеть и чувствовать себя мягче.

С помощью спелого банана среднего размера вы делаете гладкую пасту, затем аккуратно наносите ее на лицо и шею, оставьте на 10-20 минут, затем смойте холодной водой.

Другой популярный рецепт маски требует 2 чайных ложек натурального йогурта, 2 чайных ложек меда, который является естественным средством против прыщей, и 1/4 среднего банана. Эта маска для лица будет отлично работать на вашей коже.



Уксус для лица


Использование уксуса в качестве тонизирующего средства для кожи восходит к древнегреческим временам и настолько эффективно сегодня. После умывания лица смешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса с 2 чашками воды для полоскания. А также вы можете создать самодельную маску для лица, смешав 1/4 стакана яблочного уксуса с 1/4 стакана воды. Аккуратно наносите раствор на лицо поэтапно и давая ему высохнуть.

Молочные маски для лица


Это еще один способ сделать себе роскошный уход за лицом. Вы можете сделать маску, смешав столовую ложку сухого молока с достаточным количеством воды, чтобы образовалась густая паста. Покройте лицо смесью, дайте ей полностью высохнуть, затем смойте теплой водой. Ваше лицо будет чувствовать себя свежим и омоложенным.

Забудьте о том, чтобы тратить время и деньги в местном спа-салоне или косметическом кабинете, секрет хорошей кожи в простом ежедневном уходе за кожей! Побалуйте себя простыми самодельными масками для лица.

Маски для лица из овсяной муки


Если вы ищете быстрое лечение, которое поможет вам чувствовать себя и выглядеть лучше, нанесите маску для лица из овсяной муки. Смешайте 3 столовых ложки горячей воды и столовую ложку овсянки.

После того, как вода и овсянка отстоятся в течение двух или трех минут, добавьте 2 чайные ложки простого йогурта, 2 чайные ложки меда и 1 столовую ложку яичного белка.

Нанесите тонкий слой маски на лицо, шею и декольте и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Йогуртовые маски для лица


Я повторяю, вам не нужно идти в спа-центр, чтобы быстро помочь вашему лицу, очистить кожу и сузить поры. Стоит просто нанести на лицо немного натурального йогурта и дать ему около 20 минут. Смешайте 1 чайную ложку простого йогурта с чайной ложкой сока апельсина и чайной ложкой мякоти алоэ. Оставьте смесь на лице как минимум на 15 минут, прежде чем ополаскивать ее.

Горчичные маски


Маска для лица с нежно-желтой горчицей — это процедура очистит и стимулирует вашу кожу. Сначала попробуйте ее на небольшом тестовом участке, чтобы убедиться, что она не раздражает вас. Смешайте чайную ложку горчицы со столовой ложкой сметаны или йогурта и нанесите на кожу на 5-10 минут.

Лимонные маски


Они будут отшелушивать, отбеливать и увлажнять кожу. Смешивайте чайную ложку сока лимона со столовой ложкой оливкового масла или масла сладкого миндаля. Нанесите на чистую кожу вечером перед сном и смойте через 30 минут.

Яичные маски для лица


Это самые действенные и простые маски. Просто нанесите на кожу взбитый белок, если у вас жирная кожа. Если у вас сухая и уставшая кожа взбейте целое яйцо и нанесите на кожу. Смыть теплой водой после полного высыхания.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up