10 способов провести время в самоизоляции с пользой для себя


Даже если у вас есть возможность удаленной работы, постоянное сидение дома может спровоцировать стресс. Выход есть — необходимо заняться перерасстановкой приоритетов и спланировать совсем новое расписание, с учетом реалий сегодняшнего дня. Оказывается даже в самоизоляции можно жить полной жизнью и сделать эти дни яркими можете только вы. Предлагаем вам 10 полезных идей, как организовать время.

10 способов провести время в самоизоляции с пользой для себя


1. Тренируйтесь



Спорт отлично поднимает настроение, наполняет позитивом, поддерживает фигуру в норме. Сидя дома, очень быстро можно расплыться и потерять свой внешний вид. Чтобы этого не произошло — каждый день самоизоляции тренируйтесь. Делайте зарядку, скачайте курс йоги, аэробики, если есть тренажер — пора ему найти применение. Даже небольшие комплексы упражнений помогут вам улучшить свое физическое состояние и поднять настроение.

2. Займитесь медитацией



Поток негативной информации сейчас просто невообразимо жесток и непреодолим. Чтобы не поддаться панике и очистить мысли, душу от отрицательных эмоций — попробуйте медитативные практики. Медитация не даст уровню тревоги подняться высоко, наполнит жизнь осознанностью. Лучшее время для этого мероприятия — утро, не стоит медитировать на полный желудок. Если не знаете как делать медитацию правильно, скачайте специальное приложение или найдите обучение в интернете.

3. Читайте



Проверьте списки литературы, закладки, которые вы когда-то оставляли, надеясь прочесть ту или иную книгу. Теперь у вас точно есть для этого время. Проверьте, какие сервисы в это непростое время открыли свободный доступ к литературе, купите подписку или слушайте книги онлайн в аудиоверсии.



4. Разберите гардероб



Самое время перемыть зимнюю обувь и убрать подальше вместе с зимней одеждой. Постирайте деми-вещи, повесьте их поближе. Можно поближе расположить кроссовки и кеды — после карантина им будет самое время.

5. Проведите ревизию в аптечке



Вообще это нужно делать регулярно, хотя бы пару раз в год, так почему не сейчас? Избавьтесь от просрочки, составьте список того, чего вам не достает. Разберите лекарства по группам так, чтобы ими было удобно пользоваться.

6. Проверьте архивы



Прежде всего проверьте память телефона и удалите из него все ненужные кадры, сохраненную лишнюю информацию. То же самое сделайте с жестким диском, разберите архив. Фотографии можно разместить на облачных сайтах, заказать фотокнигу онлайн, или просто напечатать любимые кадры.



7. Учитесь готовить любимые блюда



Так как сейчас не самое лучшее время для посещения кафе, любителям кофе приходится несладко. Используйте свободное время, чтобы научиться варить настоящий кофе, если есть турка. Экспериментируйте с любимыми блюдами — сейчас самое время!

8. Помойте окна



Нечистые стекла, сквозь которые приходится смотреть на мир вряд ли могут поднять настроение. Посвятите один из дней чистоте и перемойте окна, балконы. Вы увидите как солнечные лучи сразу оживят весь дом.

9. Измените рацион


Отличный период для челленджей, например, готовить только из тех продуктов, которые уже куплены. Прошерстите кулинарные сайты, готовьте оригинально, то, чего вы не пробовали.

10. Спите



Пожалуй, трудно представить более подходящее время для того, чтобы наконец отоспаться. Ложитесь раньше, вставайте позже — ваш иммунитет скажет только спасибо. Уберите телефон за пару часов до сна, почитайте, отключите будильник.

Научиться наслаждаться моментом — вот главный плюс самоизоляции, используйте его по полной!

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up