Почему нужно протирать лицо яблочным уксусом


Эта идея наверняка вам сразу не понравится. Зачем наносить на лицо такую сильно и не особо приятно пахнущую вещь, как яблочный уксус, если существуют восхитительно ароматные средства по уходу за кожей? Сейчас я расскажу вам, зачем.

Почему нужно протирать лицо яблочным уксусом


Яблочный уксус принесет удивительную пользу для здоровья вашего лица. Вы можете использовать его для лечения таких проблем с кожей, как: пигментные пятна, прыщи, угри, ожоги, а также другие кожные заболевания. Позвольте мне уточнить …

Яблочный уксус полезен для всего вашего тела


Настоящий яблочный уксус получают путем сбраживания прессованного яблочного сока до тех пор, пока натуральный сахар не превратится в уксус. Яблочный уксус, который вы должны использовать, является сырым, органическим, нефильтрованным и непастеризованным яблочным уксусом.



Только яблочный уксус хорошего качества содержит мякоть — мутное вещество, которое опускается на дно бутылки. В мякоти есть полезные ферменты, бактерии, пектин и микроэлементы, которые делают яблочный уксус таким полезным для всего вашего тела (а не только для кожи).

Просто не забывайте встряхивать бутылку каждый раз перед использованием для распределения питательных веществ по всему объему.

Причины, чтобы протирать лицо яблочным уксусом


Яблочный уксус эффективен как при приеме внутрь, так и при наружном нанесении на кожу. Многи елюди используют яблочный уксус как часть своего ежедневного ухода за кожей, чтобы избавиться от прыщей, уменьшить возрастные пятна и мелкие морщины, а также очистить кожу. Использование яблочного уксуса в качестве тоника для кожи является экономически эффективным и натуральным способом сохранить свежесть и упругость кожи.

Вот некоторые из лучших причин, чтобы протирать лицо и очищать кожу яблочным уксусом.

Яблочный уксус может уменьшить пигментные пятна


Ежедневное мытье лица яблочным уксусом может помочь уменьшить возрастные пятна и создать более ровный тон кожи.

Яблочный уксус содержит мощные альфа-оксикислоты, которые помогают удалить омертвевшие клетки кожи и проявить более свежий и здоровый цвет лица под ними. «Натуральные» ингредиенты в коммерческих продуктах для лица фактически мертвы и становятся бесполезными к моменту обработки и розлива в бутылки.



Когда вы используете яблочный уксус для уменьшения пигментных пятен, нанесите немного неразбавленного яблочного уксуса прямо на пигментные пятна ватным тампоном и оставьте на 20-30 минут, затем промойте кожу холодной водой. Повторяйте один или два раза в день, чтобы избавиться от коричневых пятен на лице и других участках кожи. Повторите процедуру с яблочным уксусом в течение примерно 6 недель, чтобы увидеть результат.

Яблочный уксус от угрей и прыщей


Вместо того, чтобы покупать типичные безрецептурные кремы от высыпаний, почему бы не позволить яблочному уксусу практически магическим образом вылечить вашу кожу? Знаменитости, такие как Хилари Дафф и Скарлетт Йоханссон, используют яблочный уксус для очищения кожи и профилактики прыщей и угрей. Они могут позволить себе использовать сверхдорогие продукты, но эти звезды решили использовать старый добрый яблочный уксус, и вот почему …

Яблочный уксус — превосходное домашнее средство для лечения и устранения прыщей, угрей и пятен. При создании яблочного уксуса образуются такие вещества, как уксусная кислота, которые придают продукту антибактериальные, противогрибковые и противовирусные свойства. Его антисептические и антибактериальные свойства предотвращают появление высыпаний, очищая поры.

Яблочный уксус очищает поры


Природное совершенство этого продукта также очищает поры кожи и позволяет коже дышать, поэтому он очень эффективен при лечении прыщей на лице и спине.

Яблочный уксус нормализует pH вашей кожи


Яблочный уксус не просто эффективно удаляет излишки жира с вашей кожи, но и помогает сбалансировать уровень ее pH. Благодаря ему ваша кожа никогда не будет слишком жирной или сухой, ведь яблочный уксус отлично регулирует выработку кожного сала.

Яблочный уксус борется с морщинами


Мытье лица разбавленным яблочным уксусом может помочь минимизировать появление тонких линий и морщин. Просто смешайте в равных количествах яблочный уксус и воду. Смочите ватную палочку или хлопчатобумажную ткань в емкость с разбавленным яблочным уксусом и нанесите на кожу. Смойте теплой водой и высушите.


Яблочный уксус может очистить лицо от покраснения


Вы можете использовать яблочный уксус, чтобы уменьшить покраснение лица. Кислотные свойства этого продукта помогают дезинфицировать кожу от микробов, которые могут вызвать воспаление и покраснение. Низкий уровень pH уксуса также помогает уменьшить зуд и раздражение кожи.

Яблочный уксус удаляет токсины с вашего лица


Некоторые люди утверждают, что регулярное использование яблочного уксуса для умывания может помочь вывести токсины из вашей кожи, оставляя молодое и чистое сияние. Но помните, что вы также можете использовать его для очищения и детоксикации всего тела. Принимая уксус внутрь, вы помогаете своему организму избавиться от свободных радикалов и других вредных токсинов, которые способствуют появлению прыщей.

Как использовать яблочный уксус для очищения кожи


Яблочный уксус — сильное вещество, поэтому лучше всего разбавлять его водой, когда наносите на лицо. Это очень кислый продукт и он может повредить кожу. Это особенно важно, если вы используете яблочный уксус для умывания лица.

Чтобы сделать домашний натуральный тоник для кожи, смешайте в равных пропорциях яблочный уксус и воду. Вы можете подойти творчески и дополнительно добавить зеленый чай, гель алоэ вера или несколько капель эфирного масла чайного дерева. Через некоторое время, когда ваша кожа привыкнет к тонику, вы можете постепенно увеличивать концентрацию яблочного уксуса. Все зависит от того, как хорошо ваша кожа будет воспринимать этот продукт. не забывайте перед каждым использованием хорошо взбалтывать флакон, чтобы вода и яблочный уксус тщательно смешивались.

Прежде чем вымыть лицо яблочным уксусом, желательно проверить его воздействие на кожу на небольшом участке. Под подбородком — самое подходящее место, на случай, если возникнет негативная реакция, это будет не слишком заметно!



Чтобы нанести яблочный уксус на лицо, просто используйте ватную палочку и осторожно проводите ею по коже, чтобы удалить макияж, жир и загрязнения. Будьте осторожны, чтобы не попасть в глаза! Если вы страдаете от воспалений, имейте в виду, что уксус будет “щипать”. Тем не менее, это должно восприниматься как “полезная” боль и не быть невыносимым.

Когда вы впервые используете яблочный уксус на своей коже, через 5 минут рекомендуется смывать его теплой водой. Это делается для того, чтобы ваша кожа не слишком подвергалась воздействию уксуса в первый раз. Если плохой реакции не будет, то в следующий раз не смывайте его, и тогда вы сможете повысить переносимость вашей кожи яблочного уксуса. Лучше всего использовать тоник из яблочного уксуса на ночь, поскольку этот продукт может повысить чувствительность к ультрафиолетовым лучам.

Не оставляйте без внимания и свое тело. Яблочный уксус полезен не только для лица. Если вы страдаете от прыщей на спине, просто используйте аэрозольный баллончик, добавив в тоник несколько капель масла чайного дерева, поскольку это очень эффективное средство от любых угрей, комедонов, прыщей.

Увлажнение кожи. В завершение любых процедур с яблочным уксусом нужно хорошо увлажнять кожу. Вы можете использовать любой натуральный, не содержащий химикатов увлажнитель, такой как масло жожоба, кокосовое масло или любое другое, подходящее для вашей кожи.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
up