Хитрые способы использования канцелярской скрепки


Скрепка – это один из наиболее недооцененных и универсальных предметов в повседневной жизни. Небольшой кусочек гибкого и достаточно ломкого металла может быть задействован в десятках необычных способов. Кроме того, скрепка может стать символом свободы, как это удалось гражданам Норвегии, сопротивлявшимся нацистскому режиму.

Хитрые способы использования канцелярской скрепки


И это еще не все. Совершенно реальная и подтвержденная история о предприимчивом канадце Кайле Макдональде, который смог обменять обычную скрепку на настоящий двухэтажный дом, добавляет интересный акцент. Конечно, мы не можем обучить вас таким хитроумным методам, но мы можем предложить 10 увлекательных и полезных способов использования обычной скрепки в повседневной жизни.



Сделать компас


Естественно, создать компас только с использованием скрепки не удастся - вам также понадобится магнит. Тем не менее, при наличии последнего, вы с легкостью сможете определить направление, используя скрепку в роли стрелки компаса.



Крючок


Естественно, для рыболовли лучше всего применять обычный крючок. В случае его отсутствия, но с неотложным желанием успешно поймать рыбу, можно попробовать воспользоваться скрепкой.



Почистить разъем


В маленьких разъемах, например, тех, которые используются для наушников, часто скапливается пыль и мелкие ворсинки с одежды. С течением времени эти мелочи начинают мешать и, в конечном итоге, могут привести к поломке. Просто расправьте обычную скрепку, оберните её кончик кусочком липкой ленты и осторожно очистите разъем.



Подставка телефона


Удобно размещать телефон на небольшой подставке, созданной из обычной скрепки. Это позволит избежать неудобства держать смартфон в руках во время приема пищи, например.



Подвеска


Несколько скрепок могут легко заменить импровизированный крючок. Таким образом, легкая одежда, пакет и другие небольшие, но объемные предметы уже не будут занимать лишнее пространство.



Молния


Ветреный или дождливый день может превратить сломанную молнию в настоящую проблему. Если у вас под рукой есть скрепка, ее починка не будет такой сложной задачей. Просто вставьте скрепку в ушко замка — это может выглядеть не слишком эстетично, но весьма практично.



Закладка


Не требуется ничего изощренного: просто закрепи скрепку на странице, как есть. Она не выскользнет и не потеряется, и вы больше не будете вынуждены каждый раз начинать чтение "Моби Дика" заново.



Тюбик клея


Потерянная крышечка от клея может изменить полезное содержимое тюбика, превращая его в непригодные и бесполезные сухие хлопья. Используй скрепку для закрытия тюбика, и твои любимые модельки будут оставаться надежно защищенными.



Клейкая лента


Распространенная ситуация: после того как рулон скотча размотан, лента стремится упорно скрыть свой конец от вас. В следующий раз прикрепите к нему скрепку — это удобно и просто.



Медиатор


Люди, занимающиеся игрой на гитаре, отлично осведомлены о том, насколько трудно найти медиатор в самый неподходящий момент. Скрепка может легко заменить его. Просто закрепите на ней кусочек скотча, чтобы держать было удобнее.



Источник




Похожие материалы:
Комментарии:
up