Секрет похудения Марии Порошиной: у нее четверо детей, а сама как пушинка


Секрет похудения Марии Порошиной: у нее четверо детей, а сама как пушинка


Всем известно, что Мария Порошина хорошая актриса. Сериалы и кинофильмы с ее участием не исчезают с экранов. Но мало кто знает, что у актрисы четверо детей, и она не только творческий человек, но и семейный. Как ей при такой насыщенной жизни удается выглядеть всегда свежей и красивой?

Об этом 44-летняя актриса рассказала в одном из своих интервью. В ее жизни были разные периоды. Иногда даже лишние килограммы давали о себе знать: «За фигуру надо сказать спасибо маме с папой. Правда, у женщины она не бывает всё время идеальной. Помню, после того как я родила Серафиму, вернулась на съемки “Всегда говори «всегда»”. Гримеры, увидев меня, грустно вздохнули: я стала несколько “пышнее”, чем была».



Жизнь Марии Порошиной


1. Физическая активность
Всё равно пришлось сбрасывать вес. Помогли активные физические нагрузки. Их важным условием была регулярность. Если бы не самодисциплина, ничего бы не получилось, — говорит Мария.

«Стараюсь начинать свое утро с обычной зарядки, которую мы делали в школе. Уходит на это 15 минут, зато потом чувствуешь заряд бодрости весь день. Ведь это так просто: встать, улыбнуться любимым людям, сначала сделать несколько приседаний, чтобы организм “проснулся”, потом можно приступать к наклонам».

«Делать их надо всем корпусом по десять раз сначала влево, потом вправо, а в руках держать гантели. Если утром совсем не остается времени, то вечером, какой бы усталой я ни была, встаю на беговую дорожку и занимаюсь в медленном темпе хотя бы полчаса».




Конечно же, этим не обходится. Благо, актриса может позволить себе еще и некоторые оздоровительные процедуры у хороших специалистов.



«Даже с такой активной и подвижной профессией, как моя, не все группы мышц работают. Есть и так называемые застойные места, например плечи или поясница. Как только я чувствую там боль или напряжение, посещаю массажиста и остеопата, которые очень помогают держаться в тонусе и “разгонять” кровь. Ну и конечно, танцы, люблю их».



2. Принципы питания
Поделилась актриса и своим меню. Оно у нее не бедное, но зато без вредных продуктов и правильно построенное.

Завтрак
«Завтрак я начинаю с чашки зеленого чая. Это помогает организму проснуться. Потом съедаю молочный продукт, но непременно с отрубями: творог или кефир. Потом еще до обеда могу выпить стакан кефира или молока, если очень голодна».

Обед
«На обед люблю овощи или курицу на пару. Причем гарнир для птицы должен быть зеленого цвета: капуста брокколи, горох. Врачи считают, что именно овощи зеленого цвета помогают организму лучше усваивать белки».

Перекус
«Один раз в две недели могу съесть кусочек тортика, но только до 12 часов дня. Надо же себя любимую баловать. Летом люблю полакомиться шашлыком, но тоже “в компании” зеленого овоща».

Ужин
«Ужин у меня бывает разным: комбинация овощного гарнира или гречки с белковой едой. На голодный желудок никогда спать не ложусь, это вредно, за два часа до сна ем что-нибудь легкое».

Читайте также: 34-летняя Алсу выглядит как студентка: певица поделилась своим секретом похудения

Правильное питание и спорт — залог красоты Марии Порошиной.



3. Секреты ухода
Мария Порошина считает, что каждая женщина должна ухаживать за собой самостоятельно, проявляя таким образом любовь к своему телу и уважение к себе. А косметолог нужен только для того, чтобы довести образ до совершенства.
«Обязательно каждый день использую увлажняющие кремы. Раз в три дня на ночь наношу на лицо крем с фруктовыми кислотами, которые способствуют отшелушиванию старых клеток кожи. Утром после этого умываюсь пенкой и использую скраб».



«У меня дома кремы в основном израильского производства, хотя сейчас появилась очень неплохая белорусская косметика. К народным средствам отношусь сдержанно».



«Предпочтение отдаю профессиональной косметике, но внимательно читаю состав. В креме не должно быть парабенов. Их вводят в состав многих продуктов для продления срока годности. В общем, чем меньше химии, тем лучше. В среднем кремы должны храниться не более пяти-шести месяцев».




Главным секретом молодости Мария считает здоровый сон. Режим дня она старается соблюдать несмотря на плотный график работы и семейные дела: «Самое главное — высыпаться, потому что, когда ты высыпаешься, даже лицо твое выглядит гораздо интереснее».

Вроде бы всё просто, но в то же время гениально. А ты смогла бы так?

Источник: takprosto.cc



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up