Как следовать израильской диете


Как следовать израильской диете


Израильтяне знамениты своим отношением к пище и необычной кухней. У них есть много запретов на определенные продукты, а также существуют четкие правила, что и когда есть. Но диетологи из Израиля шагнули еще дальше и создали диету, которая, по их мнению, не просто поможет похудеть, но и нормализует все процессы в организме. Таким образом ты не будешь больше страдать от лишнего веса и плохого метаболизма.

Диета рассчитана на длительное время и может служить системой питания. В основе диеты лежит правильное сочетание продуктов.

Совместимость продуктов


Израильские диетологи утверждают, что не стоит использовать для похудения монодиеты, которые не обеспечивают организм всем необходимым и могут отрицательно повлиять на состояние здоровья. Специалисты уверены, что современный человек переедает, а это приводит не только к избыточному весу, но и к появлению заболеваний, сопутствующих ожирению: диабету, желчнокаменной и мочекаменной болезни, гипертонии, астме.



Чтобы наладить работу организма и сбросить лишний вес, необходимо учитывать совместимость продуктов. Например, мясо, яйца, сыр можно есть с зелеными овощами, но не стоит их употреблять с молоком, крахмалистыми продуктами, кислыми фруктами, сметаной, сливочным и растительным маслом. Рыба сочетается только с зелеными овощами.



Молоко не сочетается ни с чем. Жиры полезно употреблять только с зерновыми и зелеными овощами. Зеленые овощи хороши с белками и крахмалом. Некислые фрукты лучше есть отдельно, но нежелательно их сочетать с зерновыми, хлебом, белками. Скорость похудения не должна быть более 5 кг в месяц. Слишком быстрое похудение пагубно сказывается на здоровье. На этих принципах израильские диетологи разработали простую, но эффективную диету. Вот примерное меню на день.



РАЦИОН НА ДЕНЬ


1. После пробуждения натощак: чайная ложка оливкового масла. Способствует очищению печени. Через 15 минут выпей стакан йогурта или кефира. Это нормализует работу пищеварительной системы.


2. Завтрак (через 30 мин. после приема кефира): овощной салат, на выбор овсяная или гречневая каша, горох, кукуруза, творог. Зеленый чай без сахара, можно добавить корицу. Через день употребляй вареное яйцо всмятку.


3. Ланч (12:00–12:30): 200 г несладких фруктов.

4. Обед (14:30–15:00): салат овощной, овощной суп или борщ (винегрет), отварное или паровое мясо (рыба). Кусочек черного хлеба и запеченное яблоко.


Читайте также: Самые распространенные ошибки тех, кто сел на диету

5. Полдник (17:30–18:00): 300 г несладких фруктов.

6. Ужин (за 2 часа до сна): стакан кефира или фруктовая смесь. Для фруктовой смеси измельчи равные количества сухих фиников, урюка, инжира, чернослива и грецких орехов. Она особенно полезна для людей с проблемами в работе кишечника.


При соблюдении диеты рекомендовано выпивать достаточное количество жидкости. Лучше всего, если это будет чистая вода, которой необходимо заменить молоко, соки и компоты.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up