7 шагов к счастью


„Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным днем твоей жизни”, — говорил когда-то известный писатель Марк Твен, и был, безусловно, прав. Что же необходимо именно тебе, чтобы почувствовать себя действительно счастливой?

7 шагов к счастью


Может быть, ты мечтаешь о собственном доме, о более дорогой машине, о заботливом бойфренде или просто о хорошем друге/подруге, которым не возбраняется поплакаться в жилетку? Или может быть дело в твоих внутренних восприятиях, в твоем выборе, зависящем только от тебя и приносящем тебе ощущение счастья?

Ты удивишься, но многие люди живут с уверенностью в том, что секрет их счастья напрямую связан с кем-то или с чем-то, о чем они мечтали всегда, но так и не смогли добиться. Большинство свято верит: счастье наступит тогда, когда у них наконец-то появятся долгожданные материальные ценности или повстречается тот самый принц/принцесса. А что делать, если «принца нет», как пела когда-то небезызвестная Верка Сердючка, или на дом в Испании так и не удалось заработать?
Ответ один: менять свое представление о счастье. Причем, менять как можно скорее, чтобы не отравлять свое существование бесплодными мечтами.

На самом-то деле, чтобы обрести простое и красивое счастье, не нужно каких-то особых достижений. Жить в гармонии с собой может каждый, главное лишь уметь прислушиваться к собственному подсознанию.

Внутренний голос часто подсказывает наилучшие варианты, чтобы стать счастливыми. И пусть почти всегда не совпадают с теми ролями, которыми нам навязывает общество или жизненные обстоятельства, важно понимать – твое внутреннее «я» тебя не обманет.

Ищи вещи, представляющие для тебя реальную ценность, вряд ли ты обретешь счастье в том, что продается, покупается или рекламируется повсюду.

Если ты когда-нибудь перестанешь искать счастье в благах, навязанных миром, и откроешь в себе свое внутреннее представление о вечной гармонии, ты согласишься с тем, что твое счастье все это время было в твоих руках, нужно было только немного прислушаться к себе.

По настоящему счастливые люди знают, каким бесценным даром они обладают, и что это, прежде всего, их поиск и их выбор. Они не являются заложниками обстоятельств и не ищут радости в принадлежащих им вещах.

Что можешь сделать ты, чтобы обрести заветное счастье? Вот лишь несколько дельных советов, которые возможно изменят твою жизнь.

Благодари за то, что имеешь


Люди, которые обращают больше внимание на позитивные стороны вещей, начинают больше их ценить и чувствовать признательность. Ты можешь последовать этому правилу, это не так сложно как кажется. Каждый человек обладает сотней вещей, за которые он может сказать спасибо себе или окружающим его людям. Важно лишь идентифицировать эти вещи и чаще выражать свою благодарность.


Всегда улыбайся


Ученые уже давно доказали, что мимика человека во многом определяет способ восприятия тех или иных событий.

Выражение лица имеет обратную связь с головным мозгом, и эта связь по своей эффективности не уступает прямой связи между головным мозгом и мимикой. Если ты улыбаешься, значит — готова воспринимать мир с позитивной точки зрения, значит — можешь программировать себя на счастье.

Просыпаясь по утрам, не забывай улыбнуться себе и окружающим, и ты скоро поймешь, что счастье живет в тебе!



Не бойся слез


Иногда так хочется поплакать в конце трудного дня, или просто потому, что чувствуешь себя растерянной, униженной или просто напуганной. В таких случаях не стоит сдерживать свои эмоции. Ты сможешь снять эмоциональное напряжение и собраться с новыми силами, чтобы встречать новый день. Плач, в данном случае, действует как громоотвод, ты не держишь негативные эмоции в себе, а отпускаешь их, освобождая свой внутренний мир для позитивных и здравых рассуждений.

Полностью посвяти себе саморазвитию


Есть доля счастья в том, что ты достигаешь определенных целей, которые раньше тебе казались нереально далекими. Ты точно знаешь, что уделяешь время процессу, который сделает тебя лучше в духовном и профессиональном плане.

Самосовершенствование в полной мере приносит нам удовлетворение. Для начала поставь перед собой несложную цель, которая потребует самодисциплины, и выполняй план хотя бы раз в день. Пусть это будет пятиминутная зарядка, изучение иностранного языка или уборка. Твоя активность подарит тебе море позитивных эмоций.

Используй на максимум свои сильные стороны


Каждый из нас обладает определенными талантами и способностями. И пусть о многих из них мы даже понятия не имеем, нам придется искать их в себе с такой же тщательностью, как геологоразведчик ищет золото в горной породе. Когда ты эффективно используешь свои плюсы, ты чувствуешь, что играешь на своем поле.

Вместе с уверенностью в себе приходит стабильность и гармония, а также ощущение того, что все самое важное исходит от тебя и не зависит от внешних факторов. Это ли не счастье?

Обращайся хорошо с окружающими


Это золотое правило в любом общении. Понятно, что ситуации бывают разные и порой сложно сохранить баланс между желанием быть терпимым и реальностью, но все же старайся быть более внимательной к знакомым и незнакомым тебе людям. Твой позитивный настрой поможет тебе найти общий язык с любым человеком.

Тебе будет приятно, что ты действительно даришь людям такое же тепло, какое хотела бы получать сама.



Ищи позитив в трудностях


Иногда жизни преподносит нам не только сюрпризы, но и испытания. Хотим мы того или нет, но нам приходится проходить через них. В такие моменты важно осознавать, что грусть и боль — это не навсегда, рано или поздно они закончатся, а у тебя появится шанс вынести из этих ситуаций определенные уроки, стать более сильной и даже помогать другим проходить через подобные препятствия.

Такой подход, безусловно, позволит тебе всегда быть на коне, ценить счастье и получать радость от жизни.

Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up