Как выглядят места из фильма «Операция Ы» спустя 54 года


Пятьдесят четыре года назад на экраны советских кинотеатров вышла одна из любимых картин — «Операция Ы». Ее посмотрели почти шестьдесят миллионов зрителей. Фильм состоял из трех новелл. Мы же сегодня поговорим о самой романтичной — «Наваждение».

Как выглядят места из фильма «Операция Ы» спустя 54 года


Давайте вместе пройдемся по тем московским улицам, по которым Шурик, забыв обо всем, увлеченно следовал за Лидой и ее конспектом, а потом они уже вдвоём гуляли по столице. Как изменились эти места за полвека. Итак, памятник студента с книгой, в которую Шурик тоже на всякий случай заглянул.



Памятник находится в парке перед главным корпусом МГУ. Адрес: Ленинские горы, 1. Чтение конспекта на площади Борьбы, 11. Как видим, только цвет дома поменялся.



Лида ест мороженое. Позади нее виднеется Институт элементоорганических соединений. За последние пятьдесят с хвостиком лет институт сильно зарос деревьями.





Прогулка Шурика и Лиды/. На этом кадре запечатлен 1-м Сельскохозяйственный проезд. Недалеко трамвайное депо. Сейчас все здесь заставлено автомобилями.



Ну и бонус из другой новеллы, давшей название и всему фильму. Трус, Балбес и Бывалый на «инвалидке» на рынке. Это Тишинская площадь, 1. Рынка уже давно нет. Зато есть паркинг.



Источник



Похожие материалы:
Комментарии:
up